Кастомайзеры Apache Custom Motorcycles построили спортбайк на базе электрического нейкеда Energica Eva

Просмотры: 3222

26 января 2017

Это не шутка и не неудавшаяся попытка построить байк по мотивам гоночных эндуранс-машин прошлого. Впрочем, обо всем по порядку.

Эх, итальянцы-итальянцы, мастера дизайна, певцы истинной красоты… Некоторые зарубежные интернет-издания остались в недоумении от внешности экспериментального Midnight Runner, показанного в рамках мотосалона в Вероне.



Байк создан местными кастомайзерами — куда же без них! — Apache Custom Motorcycles на базе аппарата от компании Energica, одного из серьезнейших производителей электрических мотоциклов.




Главная изюминка «Полуночного беглеца» заключается в обтекателе а-ля оперение гоночных мотоциклов 70-х годов. Выводы о красоте или уродстве «платья» и отдельно стоящих фар пусть сделает каждый сам. Мы же отметим безусловную оригинальность исполнения и техническую уникальность байка. Midnight Runner построен на основе серийного нейкеда Eva – не самой мощной, но интересной «электрички» Energica. В ее арсенал входит электромотор, развивающий 95 л.с. и 170 Нм. Быстрее 200 км/ч серийная Eva не ездит и в режиме Eco проезжает от зарядки до зарядки до 200 км. Кстати, кроме данной настройки она может похвастаться и другими ездовыми режимами — Urban, Rain и Sport.



В конце прошлого года компания Fenris Motorcycles пообещала выпустить спортбайк, способный разгоняться до 300 км/ч: http://www.moto-magazine.ru/news/elektricheskiy_udar_datchane_anonsirovali_sverkhbystryy_zelenyy_spo...

Свои электробайки готовит Kawasaki. Изображения одного из них попало в интернет: http://www.moto-magazine.ru/news/molodo_zeleno_izobrazheniya_elektricheskogo_kawasaki_utekli_v_inter....

Energica / Электробайк / Кастом / кастомайзинг /
Поделиться с друзьями:

Материалы по теме:

Оставить комментарий

Для добавления комментария требуется зарегистрироваться или авторизоваться на сайте .

Социальные комментарии Cackle
↑ Наверх