Новые тренды: Yadea представила электробайки на выставке CES 2023 (+видео)

Просмотры: 1754

10 января 2023

Китайский производитель электротранспорта презентовал линейку электрических мотоциклов, скутеров и велосипедов на выставке потребительской электроники в Лас-Вегасе.

Раньше всё было просто: производители мотоциклов представляли публике новые модели на специализированных мотовыставках, реже — на автомобильных салонах. Но это было в "бензиновую" эпоху. Сейчас, с приходом электротранспорта в нашу жизнь, тренды постепенно меняются. Китайский производитель электротранспорта Yadea, являющийся одним из лидеров в отрасли, представил модельную гамму своих мотоциклов, скутеров и велосипедов на электротяге на крупнейшей в мире технологической выставке Consumer Electronics Show 2023 в Лас-Вегасе.





Почему в США? Компании стало тесно в Азии и она планирует активную экспансию на рынки США и Европы в текущем году. Да, Yadea демонстрировала некоторые свои электробайки и на мотовыставке EICMA 2022 в Милане, но презентацию новинок китайцы решили провести именно на CES 2023.

Возглавляет линейку электробайков Yadea стильный родстер Keeness VFD. Он оснащён установленным в базе электродвигателем мощностью 10 кВт (чуть более 13 л.с.), разгоняющим электромотоцикл до 50 км/ч за 4 секунды и обеспечивающим максимальную скорость около 100 км/ч. По динамическим характеристикам электробайк сопоставим со среднестатистическим 125-кубовым мотоциклом, при этом литий-ионная батарея на 4,6 кВтч позволяет ему проехать до 140 км на одной зарядке.








Но основной объём в модельной гамме электробайков Yadea составляют всевозможные скутеры. Помимо уже представленных ранее электроскутеров G5 и V7 китайцы показали новинку — высокотехнологичный электрический скутер E150. Он оборудован электродвигателем мощностью 5 кВт, что эквивалентно 6,7 л.с., а подзарядить его батарею можно с помощью нового устройства быстрой зарядки, обеспечивающего восполнение заряда батареи до 80% всего за 20 минут.





Много внимания уделяют китайцы и электровелосипедам. На выставке Yadea продемонстрировала свой первый складной электровелосипед Innovator, ранее получивший награду American Outstanding Industrial Design 2022. Кроме того, был представлен электрический фэтбайк Trooper 01, выполненный в стилистике кафе-рейсера.








Yadea / Электромотоцикл / Электробайк / Электроскутер /
Поделиться с друзьями:

Материалы по теме:

Оставить комментарий

Для добавления комментария требуется зарегистрироваться или авторизоваться на сайте .

Социальные комментарии Cackle
↑ Наверх