Скутер-кроссовер Peugeot: скоро в производство?

Просмотры: 1478

04 апреля 2022

В сети появились изображения вседорожного скутера от французского производителя.

Британцы из Bennets на днях опубликовали рендеры скутера-эдвенчера, который, по слухам, разрабатывает Peugeot Motorcycles. Что, в принципе, неудивительно: этот сегмент двухколёсных аппаратов с автоматической трансмиссией в последнее время демонстрирует активный рост, и для французов было бы вполне закономерно представить своё видение универсального скутера.



Согласно полученной информации, скутер-кроссовер Peugeot получит одноцилиндровый 400-кубовый двигатель мощностью 36 л.с., хорошо знакомый по "трёхколёснику" Metropolis. Кроме того, вседорожный "табурет" оснастят длинноходными подвесками, внушительным "перевёртышем" спереди и моноамортизатором сзади, а также спицованными колёсами большого диаметра, обутыми в бескамерные шины. Тормоза на уровне серьёзных спортбайков: на переднем колесе установлены два радиальных суппорта, работающих в паре с перфорированными дисками.



Смущает на изображениях лишь один момент: крайне низкое расположение выпускного коллектора и ничем не обоснованная его геометрия. Скорее всего, конечно, при моделировании труба была взята в сборе с силовым агрегатом "Метрополиса" без каких-либо изменений, так что будем надеяться, что на серийном эдвенчер-скутере Peugeot этот "якорь" уберут.



Peugeot Motorcycles пока не опубликовало никаких официальных заявлений на тему расширения модельной гаммы вседорожным скутером. Соответственно, ни о возможных сроках начала производства, ни о предполагаемой цене пока также ничего не известно.



Peugeot / Peugeot Motocycles / Скутер / Максискутер / Кроссовер /
Поделиться с друзьями:

Материалы по теме:

Оставить комментарий

Для добавления комментария требуется зарегистрироваться или авторизоваться на сайте .

Социальные комментарии Cackle
↑ Наверх