Сотня "лошадей" с Kawasaki Ninja ZX-25R? Легко!

Просмотры: 1809

06 июля 2022

Японская компания Trick Star предлагает турбо-киты для микро-спортбайков, позволяющие увеличить мощность до 100 л.с.

Оснащённый высокофорсированной рядной "четвёрко" Kawasaki Ninja ZX-25R развивает максимальную мощность 51 л.с. при 15 5000 об/мин. Мало? Для желающих взбодрить "четвертушку" есть широкий выбор компонентов: воздушные фильтры низкого сопротивления, элементы выпускной системы, прошивки ЭБУ и т.п. Но на вершине пирамиды тюнинга микро-спортбайков находится, пожалуй, продукт от компании Trick Star: комплект для оснащения мотоцикла турбонаддувом!



В базовой версии турбо-кит позволяет, "дунув" около 0,6 атмосфер избыточного давления, получить на выходе 60 л.с. и более ровное распределение крутящего момента. Если же хочется всего и побольше, то наиболее экстремальная версия турбо-кита удвоит мощность Kawasaki Ninja ZX-25R. Вы только представьте, что такое 100 л.с. для этого "микроба"! Максимальная скорость "Ниндзи" при этом вырастет до 240 км/ч.





Как всегда, есть один нюанс: данный турбо-кит не сертифицирован для установки на мотоциклы, передвигающиеся по дорогам общего пользования, так что в случае оснащения им Kawasaki Ninja ZX-25R легально ощутить удвоение мощности можно будет только на закрытых гоночных треках.

Kawasaki / Ninja ZX-25R / Тюнинг / Турбо /
Поделиться с друзьями:

Материалы по теме:

Оставить комментарий

Для добавления комментария требуется зарегистрироваться или авторизоваться на сайте .

Социальные комментарии Cackle
↑ Наверх