Трайк Girfalco Azkarra выйдет на дороги летом

Просмотры: 1972

27 января 2017

С момента основания компании Girfalco не прошло и года, а уже подготовлен интереснейший аппарат с тремя колесами и электромотором.

Удивительный факт — самые знаменитые спортивные трехколесники рождены в Канаде. Campagna T-Rex, Cam-Am Spyder, а также «обрубок автомобиля» ElectraMeccanica Solo… В нынешнем году их стройный ряд пополнит Azkarra от совсем еще молодого бренда Girfalco.




Марка Atelier Girfalco Limitée была основана Симоном Люком Бушаром в канадской провинции Квебек в июне 2016 года. По первоначальным планам, первые клиенты должны были получить свои трайки уже в январе, но теперь сроки поставок перенесли на весну-лето, дабы «продукт полностью соответствовал ожиданиям покупателей». Azkarra предложат в двух исполнениях, главная особенность которых — электрическая силовая установка.




Базовый трайк снаряженной массой в 480 кг выдает около сотни «лошадей» и — внимание! — 1000 Нм! Разгон до сотни укладывается в 4,5 с, а максимальная скорость составит 200 км/ч. Мало? Тогда выбирайте вариант S (он появится несколько позже) и не жалуйтесь на туман перед глазами и перманентное головокружение. Ведь этот злыдень развивает 306 л.с. и способен достигать сотни за 2,5 с!

Электрические снаряды, того и гляди, скоро будут в порядке вещей! В конце прошлого года датская компания Fenris Motorcycles анонсировала «зеленый» спортбайк с потолком скорости в 300 км/ч: http://www.moto-magazine.ru/news/elektricheskiy_udar_datchane_anonsirovali_sverkhbystryy_zelenyy_spo...

Girfalco / Azkarra / Трайк /
Поделиться с друзьями:

Материалы по теме:

Оставить комментарий

Для добавления комментария требуется зарегистрироваться или авторизоваться на сайте .

Социальные комментарии Cackle
↑ Наверх