Moto Guzzi 3х3

Просмотры: 4696

10 декабря 2015

Этот трехколесный полноприводный вездеход построен в начале 1960-х годов для нужд итальянской армии. Он называется Autoveicolo Da Montagna («Горный авто») и это одна из самых сложных военных машин…


Этот экземпляр входит в частную коллекцию Вячеслава Шеянова, в свое время его восстановили в Италии. Трицикл разрабатывался по типичной для того времени концепции: передняя часть мотоцикла сцеплялась с кузовом на двух колесах. Грузоподъемность машины 500 кг. Двигатель – 750-кубовый, V-образный, состыкован с шестиступенчатой коробкой передач.


Основа трицикла - двойная трубчатая рама, поперек которой устанавливался двигатель. Задние колеса подвешены на продольных штангах с резиновыми рессорами, которые можно раздвигать и сдвигать на ходу, меняя ширину колеи на 800, 830 или 1300 мм. Для увеличения проходимости трицикл имеет на задних осях два специальных рычага с малыми колесами, на которые при необходимости надеваются металлические гусеницы. Это приспособление увеличивает максимальный преодолеваемый уклон с 27° до 31°. 





Moto Guzzi / 3x3 / Трицикл / Трайк / Autoveicolo Da Montagna /
Поделиться с друзьями:

Материалы по теме:

Оставить комментарий

Для добавления комментария требуется зарегистрироваться или авторизоваться на сайте .

Социальные комментарии Cackle
↑ Наверх