Шок-маневр: гонщик Романо Фенати приковал к себе внимание мира

Просмотры: 17032

10 сентября 2018

Фенати, которого выгнали из программы поддержки молодых гонщиков Sky Racing VR|46 за, мягко говоря, неспортивное поведение, вновь оскандалился. И как!

Во время гонки в Мизано 22-летний итальянец, выступающий в категории Moto2 за команду Marinelli Snipers Team, боролся с другим итальянским пилотом Стефано Манци из Forward Racing. И при попытке обгона на скорости свыше 200 км/ч тот не нашёл ничего умнее, как нажать на рычаг переднего тормоза... соперника.



В это невозможно поверить, но недопустимый маневр Фенати, за который спортсмен был немедленно дисквалифицирован, запечатлен на видео. Очевидно, на подобное поведение итальянца, отличающегося очень уж бурным нравом, сподвигло столкновение с Манци, из-за которого оба выехали за пределы трассы.
За подобный фокус Фенати отстранили от участия в следующих двух гонках, которые состоятся в Арагоне и Таиланде. Марк Маркес и Андреа Довициозо, выступающие в MotoGP, парня, скажем так, не поняли, но все-таки высказывались о его поступке более-менее дипломатично: «Нужно наказать парня так, чтобы никому в голову не пришло повторять подобное». Тем временем Кэл Крачлоу церемониться не стал заявил, что команда должна вышвырнуть его: «Думаю, его нельзя подпускать к мотогонкам и на пушечный выстрел!».
Пикантности ситуации добавляет ещё и тот факт, что в следующем сезоне Фенати и Манци должны были разделить бокс команды Forward Racing, которую для возвращения в Гран-при выбрала компания MV Agusta. Но станут ли теперь — большой вопрос.

Дополнено: Не успели мы опубликовать новость, как было объявлено, что MV Agusta и Forwad Racing решили расторгнуть контракт с Роман Фенати на следующий год. Со следующей формулировкой: «За неподобающее поведение».

MotoGP / Forward Racing / MV Agusta / Moto2 /
Поделиться с друзьями:

Материалы по теме:

Оставить комментарий

Для добавления комментария требуется зарегистрироваться или авторизоваться на сайте .

Социальные комментарии Cackle
↑ Наверх