Сотня с наддувом: Aston Martin представил уникальный байк

Просмотры: 2731

06 ноября 2019

Легендарный британский бренд, знаменитый спорткарами, и компания Brough Superior совместно разработали снаряд, который выйдет ограниченным тиражом.

«Экзотика» по имени AMB 001 и украшенная фирменными крыльями Aston Martin, впечатляет не только дизайном – обратите внимание на некое подобие винглетов, не торчащих в стороны чужеродными крылышками, а элегантно вписанными в общую стилистику! – но и характеристиками.


Двигатель V-твин воздушно-масляного охлаждения от Brough Superior объемом 997 куб. см оснастили турбонагнетателем с изменяемой геометрией, позволяющим добиться эластичности, минимальной турбоямы и широкой «полки» крутящего момента. Отдача в 180 л.с. при «сухой» массе в 180 кг – неплохо для мотоцикла, ставшего коллекционной ценностью уже на стадии дебюта!


Но AMB 001 силен не только мотором. У него титановая рама, а обтекатель и подрамник из углепластика. Есть, конечно, и негативные моменты. Aston Martin создан исключительно для трека, но по факту будет украшать частные коллекции. Всего будет выпущено 100 экземпляров с ценником от 108 тысяч евро. Первые владельцы получат дитя двух миров в конце 2020 года.


Aston Martin / Brough Superior / AMB 001 / EICMA /
Поделиться с друзьями:

Материалы по теме:

Оставить комментарий

Для добавления комментария требуется зарегистрироваться или авторизоваться на сайте .

Социальные комментарии Cackle
↑ Наверх