Yamaha представила туристический круизер Star Venture

Просмотры: 8342

07 июня 2017

Долгожданный преемник Royal Star Venture выходит на американский рынок с пересмотренным обликом, новым двигателем и богатыми опциями.

Те, кто души не чаял в нарочито олдскульном экстерьере «Рояля», наверняка раздосадованно махнут рукой. Новый Star Venture на его фоне — все равно что современный тягач Peterbilt 579 рядом с бесподобной и суперхаризматичной моделью 379. Теперь байк политкорректно-прилизанный, но эффектный! Нахмуренная оптика, неуловимо напоминающая одновременно «лицо» «эРки» и Pontiac Firebird первого поколения, и здоровенные воздухозаборники определено будут производить сильное впечатление на соседей по потоку — «Венчуру» не придется просить дважды, чтобы ему уступили дорогу.


 

Двигатель у тяжеловеса новый, двухцилиндровый воздушного охлаждения объемом 1854 «кубика», сдобренный коваными поршнями, балансирными валами и композитными креплениями. Все ради максимальной плавности работы. Пик крутящего момента — 171 Нм, недостижимая для некоторых легковушек величина. Тяги здесь очень много — её достаточно для круиза на 120 км/ч на шестой передаче при 2750 об/мин. Круто! Впрочем, это далеко не единственная сильная сторона байка. Оснащение — вот, чем Star сведет с ума райдера-сибарита. Загибаем пальцы: система выбора остроты отклика ручки газа с двумя режимами, парковочный ассистент (!), противобкусовочная система, мультимедийная система, регулировка спинки сиденья водителя, обогрев руля и кресел. На рынке США Star Venture появится в августе. Базовая модель обойдется в 24 999 долларов, а исполнение с «трансконтинентальным пакетом», включающим в себя такое оснащение как навигацию и CB-радио, обойдется на 2 000 долларов дороже.



 

Yamaha / Star Venture / Круизер / Турер /
Поделиться с друзьями:

Материалы по теме:

Оставить комментарий

Для добавления комментария требуется зарегистрироваться или авторизоваться на сайте .

Социальные комментарии Cackle
↑ Наверх