Впервые в России: гонки флэт-трек «Motul in Dust we Trust» на выставке «Мотовесна»!

Просмотры: 3183

01 апреля 2019

Flat Track – самый демократичный вид мотоспорта. Он напоминает хорошо известный в России спидвей. Гонки проходят на овальных трассах со скользким покрытием, повороты мотоциклы проезжают в глубоком скольжении. Главное отличие от спидвея — в мотоциклах. В флэт-треке используется не только узкоспециализированная гоночная техника, но и массовые модели, которые продаются в обычных мотосалонах.


Помимо спортивных мотоциклов, в соревнованиях участвует тяжёлая двухцилиндровая техника. В том числе выпущенная совсем не гоночными брендами Harley Davidson и Indian, которые соперничают на американских овальных треках с первой половины ХХ века. Также проходят заезды обычной дорожной техники. В разных классах соревнуются владельцы мотардов, нейкедов и даже круизёров. Для тренировок и гонок не нужна сложная инфраструктура, достаточно грунтового кольца.


Простые правила, непредсказуемая борьба в постоянном дрифте, компактные, полностью просматриваемые трассы делают Flat Track крайне популярным как среди зрителей, так и среди гонщиков. Флэт-трек используют в тренировочной программе звёзды из других видов мотоспорта, в том числе многократные чемпионы MotoGP Валентино Росси и Марк Маркес.


Несмотря на простоту и доступность, флэт-трека в России нет. Точнее, не было. 6-7 апреля в Экспоцентре в рамках выставки «Мотовесна-2019» пройдут первые в России крупные соревнования по флэт-треку MOTUL IN DUST WE TRUST. Трасса разместится на площади между павильонами, где проходит основной поток посетителей «Экспоцентра», так что зрительский интерес гарантирован. Покрытие – скользкая гранитная крошка, как на соревнованиях по мотоболу.


MOTUL IN DUST WE TRUST — не только гонка, но и развлечение для максимально широкого круга мотоциклистов, от профессиональных спортсменов до любителей. Здесь не обязательно иметь гоночные навыки и специализированную технику. Организаторы предусмотрели несколько классов, которые делятся по типу мотоциклов: Street, Twin, Single Sport, Custom, Pitbike, Scooter, Junior, Retro. Заезды протяжённостью 4 круга будут проходить два дня, в субботу и воскресенье. Самые быстрые гонщики сразятся за призы в финалах.


Суперфинал соберет лучших пилотов из разных классов в одном заезде. На гонку уже зарегистрировалось более 80 человек, в том числе звёзды из смежных дисциплин мотоспорта. Регистрационная форма, регламент и свежие новости MOTUL IN DUST WE TRUST на http://powersport.motul.com Билеты на «Мотовесну» и информация о выставке – http://www.motospring.ru




Гонки / Мотогонки / Флэт-трек / Motul / Мотовесна / Выставка / Мотошоу / Шоу /
Поделиться с друзьями:

Материалы по теме:

Оставить комментарий

Для добавления комментария требуется зарегистрироваться или авторизоваться на сайте .

Социальные комментарии Cackle
↑ Наверх