Yamaha представила нового «Викинга»

Просмотры: 5626

11 марта 2015

Компания Yamaha Motor Co., Ltd. на днях представила новинку 2016 модельного года – снегоход VK Professional II с обновленным дизайном, новой конструкцией двигателя и шасси. Базой для создания нового VK Professional II стал флагманский снегоход RS Viking Professional, а при разработке основной упор сделан на российский рынок и ожидания российских клиентов.

В России RS Viking Professional (предшественник VK Professional II) в основном использовался для утилитарных нужд и поездок на природу (катания по заснеженным полям и лесам). В ответ на требования российского рынка VK Professional II получил новый рядный 3-цилиндровый 1049-кубовый двигатель жидкостного охлаждения DOHC с электронным впрыском топлива, новый дизайн обтекателя и ветрового стекла, новый трак повышенной проходимости, перенастроенный вариатор и многое другое.

Впрыск топлива - новинка для этой модели снегохода. В российской модификации топливная карта была специально разработана для использования именно в российских условиях – на российском топливе и в условиях экстремально низких температур. Вариатор был модернизирован с целью обеспечения более линейного отклика на управляющие воздействия. Например, на низких оборотах передаточное отношение стало еще выше, а на высоких оборотах настройки вариатора позволяют полностью реализовать возросшие возможности двигателя. 

В конструкции применен новый 44-литровый топливный бак зауженной формы  с помещенным внутрь топливным насосом. Сиденье и руль были подняты на 50 мм (относительно RS Viking Professional). Сиденье получило не только новый дизайн, но и скорректированную по жесткости и толщине уретановую набивку для обеспечения мягкости и комфорта даже при очень низких температурах. На снегоходе применена простая одноколейная гусеница с увеличенными по высоте грунтозацепами (1,5 дюйма вместо 1,375 дюйма у предшественника). 

В дизайне нового снегохода нет «изгибов ради изгибов», фальш-решеток и воздухозаборников. Все подчинено максимальной ветрозащите водителя и пассажира, и снегоотведению из подкапотного пространства и от светотехники. Применены зеркала заднего вида нового дизайна, которые крепятся внутри ветрового стекла. При этом они отлично защищены от повреждений при опрокидывании снегохода и при маневрировании в лесу. Новая светотехника также поменяла свое расположение, чтобы уменьшить налипание снега и снижение из-за этого эффективности освещения. Среди других особенностей новой модели можно отметить новый «опоясывающий» силовой бампер, светодиодные задние фонари, а также уменьшенный расход электроэнергии и вместительный задний багажник.

Старт продаж запланирован на сентябрь 2015 года.


Yamaha / Снегоход / RSViking Professional II /
Поделиться с друзьями:

Материалы по теме:

Оставить комментарий

Для добавления комментария требуется зарегистрироваться или авторизоваться на сайте .

Социальные комментарии Cackle
↑ Наверх