Yamaha разрабатывает электронный усилитель руля для мотоциклов

Просмотры: 1442

30 марта 2022

Согласно заявлениям компании, это решение обеспечит лучшую стабильность мотоцикла и больший комфорт для райдера.

Инженеры "Ямахи" работают над новой системой рулевого управления двухколесных транспортных средств — с интегрированным электроусилителем. Эта технология, ориентированная в первую очередь на тяжёлые байки, призвана повысить стабильность мотоцикла на высоких скоростях и при этом улучшить манёвренность при медленном движении. 



Система Yamaha EPS будет работать по принципу "два-в-одном": на высоких скоростях она будет выполнять роль рулевого демпфера, а на низких скоростях будет облегчать маневрирование. В целом эта система должна способствовать снижению утомляемости райдера, а значит, приводить к повышению уровня комфорта и безопасности.



На данный момент прототип системы EPS для двухколёсной техники проходит тестирование на кроссовых мотоциклах Yamaha YZ450FM и YZ250F, участвующих в Японском чемпионате по мотокроссу. На основании полученных в результате тестов данных инженеры производят более точную настройку системы, чтобы в обозримом будущем применить её уже на обычных дорожных мотоциклах, в первую очередь спорт-туристах, круизерах и тяжёлых классиках.

Yamaha / Электроусилитель /
Поделиться с друзьями:

Материалы по теме:

Оставить комментарий

Для добавления комментария требуется зарегистрироваться или авторизоваться на сайте .

Социальные комментарии Cackle
↑ Наверх