Зимний полтишок

Просмотры: 3667

03 февраля 2016

11 февраля 2016 года двукратный рекордсмен Гиннеса по возможностям человеческого тела, обладатель почетного  звания «Гордость России» за спасение людей в Израиле, Александр Дубровин, отправится в мотопробег на 50-кубовом скутере.  


Маршрут пробега: Белгород – Курск – Орел – Тула. Финиш намечен в вг. Новомосковск (Тульская область) на зимнем мотослете «Самовар Треффен». Миссия пробега: показать безграничные человеческие возможности, привлечь внимание к зимнему мототуризму.

История появления пробега

Александр является профессиональным спортсменом, каскадером, путешественником и заядлым авантюристом. С каскадерскими выступлениями он уже объехал половину России и Европу. 


Мотопробег был задуман в 2014 году после вручения Александру скутера вместе с медалью за патриотизм. До этого момента Дубровин не имел опыта вождения мототехники, хотя и общался с байкерами  из крупных мотосообществ. Открыв для себя новое средство передвижения, наш герой уже на 9-й день совершил 523-километровый пробег. Спустя какое-то время Дубровин узнал о том, что езда на мототехнике не ограничена сезоном и существует целое движение «отморозков», не закрывающих сезон и даже сдающих нормативы. 


Так, «Медвежья Миля» - номинация, организованная клубом «Черные Медведи», представляет собой зимний пробег (при минусовой температуре) дистанцией 1000 километров за сутки. Дубровин предложил пройти пробег с изменениями ввиду медлительности своей техники, однако получил отказ. При поиске подобной номинации оказалось, что ее не существует. В конце сезона 2015 года Дубровин осуществил одиночный мотопробег по местам боевой славы Курской дуги (11 городов) расстоянием 3223 километра, чем удивил многих байкеров и получил шуточный диплом «Безумец года». Во время пробега он познакомился с мотопутешественником по прозвищу «Отец Евгений», который трижды прошел пробег «Медвежья Миля». Именно это знакомство и привело  к появлению идеи создания собственно номинации «Зимний полтишок», в котором примут участие оба байкера. Подробности здесь.


Условиями участия в номинации являются следующие ограничения:

- двигатель объемом 49,9 куб.см.,

- вариатор,

- колеса не более 12 дюймов.

Мотопробег / Путешествие / Скутер /
Поделиться с друзьями:

Материалы по теме:

Оставить комментарий

Для добавления комментария требуется зарегистрироваться или авторизоваться на сайте .

Социальные комментарии Cackle
↑ Наверх