ARCH 1s: спорт-круизеру быть!

Просмотры: 1787

15 октября 2022

Анонсированный пять лет назад мотоцикл наконец-то дошёл до серийного производства.

Компания ARCH Motorcycle, основанная легендарным голливудским актёром Киану Ривзом и кастомайзером Гардом Холлингером, — не тюнинг-мастерская, а настоящий серийный производитель мотоциклов. Свой первый байк KRGT-1 они представили публике чуть более 10 лет назад, и один из этих мотоциклов даже попал нам в руки.





Позже, на выставке EICMA осенью 2017-го, ARCH Motorcycle презентовала новую модель с коротким именем 1s. Шли годы, выпуск нового спорт-круизера так и не начинался, но вдруг в марте этого года производитель представил подробные технические характеристики нового байка и объявил, что сборка ARCH 1s вот-вот начнётся. Началась!





Спецификации ARCH 1s за время долгого пути к началу выпуска не изменились. Он оснащён V-твином S&S рабочим объёмом 124 куб. дюйма (или 2032 куб. см), работающим в паре с шестиступенчатой ​​коробкой передач с сухим сцеплением. Мощность традиционно не афишируется, максимальный же крутящий момент составляет 165 Нм.





По ходовой части 1s заметно отличается от KRGT-1, длина колёсной базы у спорт-круизера существенно меньше. Рама стальная, а вот консольный маятник задней подвески выполнен из алюминия. 17-дюймовые колёса BST — углепластиковые.





Подвески на ARCH 1s — Öhlins с полным набором регулировок, слово "спорт" в наименовании класса нового мотоцикла явно не просто так. Тормозная система производства ISR выглядят ещё более внушительно: два радиальных шестипоршневых моноблочных суппорта с плавающими дисками спереди и радиальный (!) четырехпоршневой (!) суппорт сзади. Антиблокировочная система тормозов Bosch входит в стандартную комплектацию.





Компания ARCH Motorcycle принимает заказы на спорт-круизер 1s по цене 128 000 долларов США.








Arch Motorcycle / 1S / KRGT-1 / KR GT-1 /
Поделиться с друзьями:

Материалы по теме:

Оставить комментарий

Для добавления комментария требуется зарегистрироваться или авторизоваться на сайте .

Социальные комментарии Cackle
↑ Наверх