Тюнинговая MV Agusta Brutale 800 RR: для выставки или фильма ужасов?

Просмотры: 3555

05 декабря 2016

Вообще-то удивительный байк Ballistic Trident от тайваньской фирмы Rough Crafts на базе нейкеда MV Agusta должен вызывать ассоциации с гоночными снарядами далекого прошлого, которые были украшены громоздкими обтекателями, закрывавшими почти весь передок. Да вот только напоминает он нечто совершенно другое…

Огромный карбоновый «чехол», смахивающий на голову ксеноморфа из знаменитого фильма Ридли Скотта «Чужой», — вот едва ли не главный и наиболее спорный элемент дизайна проекта Ballistic Trident. А все потому, что для dustbin fairing, то есть, обтекателя, который призван закрывать всю переднюю часть мотоцикла (подобные элементы аэродинамического оперения применялись в гонках, но в конце пятидесятых были вычеркнуты из техрегламента) получился необычно куцым и потому довольно оригинальным. Основная его часть обволакивает переднее колесо, еще одна секция установлена на топливном баке. Кстати, если вы не узнали байк в «гриме», то будьте осведомлены — в прошлой жизни он был MV Agusta Brutale 800 RR 2015 года выпуска с 798-кубовым трехцилиндровым двигателем, развивающим 140 л.с. при 13 100 об/мин.



Мимо компонентов подвески мистер Уинстон Е, глава Rough Crafts, тоже не прошел: тут есть доработки, которые техноэстеты оценят куда выше специфичного стиля. Вместо штатного «перевертыша» Marzocchi установлена вилка Öhlins, и какая — FGR800! Это стопроцентно супербайковская вилка, очевидно, пролежавшая на складе какой-то гоночной команды, поскольку выпускалась она с 2007 года. От шведской марки также и задний амортизатор. Тормозные механизмы взяты из арсенала компании Beringer.

 



Еще один предмет гордости мотоцикла — выхлопной тракт Hydro-Tre от компании HP Corse. Создатели «баллистического трезубца» считают три коротких патрубка самым лучшим вариантом для MV Agusta. Он и гармонию не нарушает, и безошибочную узнаваемость байка обеспечивает.

MV Agusta / Brutale 800 RR / Нейкед / Тюнинг / кастомайзинг / Кастом /
Поделиться с друзьями:

Материалы по теме:

Оставить комментарий

Для добавления комментария требуется зарегистрироваться или авторизоваться на сайте .

Социальные комментарии Cackle
↑ Наверх