Флэт-трекер из двухтактного кроссача Honda

Просмотры: 3988

16 марта 2017

По ночам новозеландский дрифт-гуру Адам Хеджес тихо мечтал в подушку об уникальном мотоцикле, который не страшился бы грязи. Вот и домечтался…

Мистер Хеджес уже давно готовит дрифт-кары в своей компании C’s Garage, да и сам тоже не прочь поездить боком. Тем временем, его брат владеет мастерской Earnest Co по пошиву одежды, в том числе для сервисменов. Похоже, это у них семейное.



Дрифтер не чает души в двухтактных Хондах, всегда хотел «злой» 500-кубовый аппарат и в итоге приобрёл кроссач Honda CR500 с 491-кубовой «одностволкой» мощностью около 53 л.с. Мотоцикл был рожден в 1985 году и для своего времени отличался крайне буйным нравом, да и в XXI веке требует твердой руки и крепких нервов. С экземпляром Хеджесу повезло — байк, ввезенный из Калифорнии, пребывал в очень хорошем состоянии. Хранить бы его, холить и лелеять... Но нет! Наш герой решил скооперироваться с братом и переделать Honda во флэт-трекер. Идея была следующая: создать аппарат, который выглядел бы так, словно его построили сами хондовцы.




CR распотрошили, оставив раму и двигатель. Подрамник переделали, водрузили стеклопластиковый топливный бак. Место стандартного маятника занял самодельный, укороченный на 1,5 дюйма и работающий в паре с амортизатором от Ducati. Обычная передняя вилка некогда стояла на спортбайке Yamaha YZF-R6 2004 года («перевертыши» на «эрках» появились в 2005-м). Тормоза — Brembo, но «неоднородные»: передние механизмы сняты с KTM, а задние с Ducati Monster. Колесные диски Excel 19-дюймовые, обутые в шины Maxxis DTR-1. О звучании выпускной системы с центральной кастомной частью остается лишь догадываться, но выглядит тракт бесподобно!

Серийный трекер от именитого производителя — игрушка дорогая! Компания Indian начала предлагать свой боевой FTR750 всем желающим, запросив за него полсотни тысяч долларов: http://moto-magazine.ru/news/zolotoy_flet_treker_dlya_kazhdogo_indian_predlozhila_scout_ftr750_grazh...

Honda / Honda CR500 / Флэт-трекер / Кастом / кастомайзинг /
Поделиться с друзьями:

Материалы по теме:

Оставить комментарий

Для добавления комментария требуется зарегистрироваться или авторизоваться на сайте .

Социальные комментарии Cackle
↑ Наверх