Honda представила концептуальный мотоцикл 150SS Racer

Просмотры: 4152

30 марта 2017

На выставке в Бангкоке хондовцы сорвали покрывало с экспериментального «мелкокалиберного» байка 150SS Racer. Конечно, «гонщик» тут вряд ли «пробегал», но… каков стиль!

Техническую информацию о концептуальном малыше 150SS Racer компания не огласила, но в отсутствие фирменных данных очевидно, что двигатель у него 150-кубовый одноцилиндровый. Да и, в конце концов, какими параметрами может удивить этот шоу-байк? Гораздо интереснее оценить его дизайн.



Название тонко намекает на мопед SS50, рожденный в 1961-м, и минибайк SS125, который появился в 1967 году. Но стоит отвлечься от претенциозного имени, и взору предстает этакая рассвирепевшая Honda Grom. Не правда ли, Racer вполне тянет на ее оспортивленное и более динамичное исполнение? О производственных планах пока не сообщается, но мы не исключаем вероятность запуска концепта в серию. Разумеется, для этого ему придется распрощаться с некоторыми изысканными деталями вроде «глухих» колесных дисков. Да и выпускной тракт наверняка оформят попроще.

Еще одна недавняя концептуальная новинка японской компании — электрический кроссач E.Rex, построенный при участии придворного тюнингового подразделения Mugen: http://moto-magazine.ru/news/dino_kross_honda_yurskogo_perioda/

На горизонте маячат и другие новинки Honda, но уже серийные. К примеру, марка готовит омологационный спортбайк для первенства WSBK с двигателем V4: http://moto-magazine.ru/news/ostree_lezviya_honda_gotovit_novyy_sportbayk/

Honda / Концепт /
Поделиться с друзьями:

Материалы по теме:

Оставить комментарий

Для добавления комментария требуется зарегистрироваться или авторизоваться на сайте .

Социальные комментарии Cackle
↑ Наверх