Hero представила дизельный скутер

Просмотры: 12782

30 января 2014

Индийская Hero MotoCorp на днях показала новый скутер, приводимый 150-кубовым турбированным дизельным двигателем - RNT 150 TDI. В качестве опции предлагается полноприводный вариант с дополнительным электромотором в ступице переднего колеса.

После разрыва с давним партнером Honda, Hero MotoCorp демонстрирует силу своего отделения научно-исследовательских и опытно-конструкторских разработок (R&D). Силовая установка с жидкостным охлаждением развивает мощность 13,5 л.с. при 4000 об/мин и гигантский для такого объема крутящий момент 35 Нм уже на 1600 об/мин. Одновременно двигатель работает как генератор, производя 1,5 киловатта электроэнергии (6,5А при 230В).

В дополнение к этому в ступицу переднего колеса можно смонтировать электромотор, выдающий 1,3 л.с. и питающийся независимо от дизеля. У него также предусмотрена своя «ручка газа». Работа этих моторов в тандеме не предусмотрена: дизель заряжает аккумулятор, питающий электромотор спереди.

Скутер практичен, передняя фара выполнена съемной и может послужить фонариком, а платформы спереди и сзади предназначены для перевозки груза. Выглядит он странно, но с такими характеристиками на это можно закрыть глаза.

 

 

Hero MotoCorp / Дизель / Скутер / RNT 150 TDI /
Поделиться с друзьями:

Материалы по теме:

Оставить комментарий

Для добавления комментария требуется зарегистрироваться или авторизоваться на сайте .

Мне нравится0
Guest
Класс! :) :) :)
Имя Цитировать Мне нравится0
Мне нравится0
Юрий
Круто, но зачем моту момент? Грузы же не тянет....
Имя Цитировать Мне нравится0
Мне нравится0
Алексей
Интересный аппарат, идея с генератором понравилась! Расход солярки я думаю будет в районе 1,5 - 1,8 л на 100 км. Для дачи с перебоями в электричестве сомое то!
Имя Цитировать Мне нравится0
Мне нравится0
GuestВасилий
Когда ж,человечество перейдет на атомарный водород?
Имя Цитировать Мне нравится0
Мне нравится0
kuba bondar
А смысл в таком движке, у мопеда и так расход смешной.
Имя Цитировать Мне нравится0
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 
Социальные комментарии Cackle
↑ Наверх