Модернизация зеркал от компании Honda

Просмотры: 2025

18 сентября 2023

Появился интересный и крайне простой новый патент от компании Honda. На этот раз они решили модернизировать зеркала.

Инженеры компании решили, что у обычного расположения зеркал есть минусы и гораздо лучше устанавливать их не там, где обычно, то есть на руле, а на перьях вилки под траверсой.

Во-первых, такое расположение на перьях, но не просто со смещением вперёд, дают улучшение видимости. Вы по-прежнему смотрите в зеркала поверх рук, но вид в них отражается ниже ваших рук, кистей и локтей, а это значит, что они не будут загораживать обзор. Кстати, подобным образом марка уже установила зеркала на Hawk 11, но там есть обтекатель и они установлены именно на него. А вот установка на перья даст ещё два, в сравнение с установкой на руль, плюса.

Второй – так как теперь руки и плечи не мешают обзору, то зеркала можно поставить уже, чем обычно. Это значит, что действующие на скорости аэродинамические силы будут оказывать меньшее влияние на управление мотоциклом.

Третье преимущество очень похоже на второе – всё за счёт того же более узкого расположения, снижается момент инерции, создаваемой весом зеркал, что тоже теоретически оказывает влияние на рулевое управление. В совокупности эти преимущества являются убедительными аргументами в пользу этого типа зеркал, и у компании уже есть велосипеды, находящиеся в стадии разработки, которые могли бы выиграть от такого дизайна.
Ближайший мотоцикл, на котором зеркала будут, вероятно, стоять таким образом — это следующее поколение CB 1000 R.

Honda / Зеркала / Новинки /
Поделиться с друзьями:

Материалы по теме:

Оставить комментарий

Для добавления комментария требуется зарегистрироваться или авторизоваться на сайте .

Социальные комментарии Cackle
↑ Наверх