NaviCam - новое решение для комфорта?

Просмотры: 1737

05 октября 2023

Речь пойдет о новом проекте на Kikcstarter, который предлагает удобное решение, подходящее для любого мотоцикла.

Многие обладатели современных автомобилей привыкли к системам CarPlay или Android Auto и действительно они в значительной мере упрощают использование смартфона в дороге. К сожалению не все, даже самые продвинутые мотоциклы способны похвастаться подобными технологиями. Обычно встречается лишь пошаговая навигация, а что-то более серьезное бывает только на самых дорогих моделях. Например связь смартфона, шлема и мотоцикла предлагает BMW Motorrad Connectivity. Подобные решения встречаются и на китайских мотоциклах. К сожалению, такие решения применяются достаточно редко и не имеют массового характера.

Так вот, стартап из Гонконга, привлекающий инвесторов на платформе Kickstarter, под названием NaviCam намерен это изменить. Концепция проста: вы приобретаете и устанавливаете на мотоцикл приборную панель, которая будет работать аналогично дисплею с CarPlay в автомобиле. К нему можно без проводов подключать телефон и пользоваться звонками, музыкой, картами и навигацией. Помимо этого, предусмотрена функция мониторинга давления в шинах.

Также есть возможность подключить к устройству камеры, установленные спереди и сзади. Они будут транслировать на дисплей картинку в реальном времени. Помимо этого камеры могут записывать поездку и снимать изображения. Камеры и датчики давления приобретаются за дополнительную плату.

Стоимость устройства в зависимости от комплектации составляет от 270 до 340 долларов на Kickstarter в данный момент. Продажи начнутся в ноябре.

Технология / Новинка / Гаджеты /
Поделиться с друзьями:

Материалы по теме:

Оставить комментарий

Для добавления комментария требуется зарегистрироваться или авторизоваться на сайте .

Социальные комментарии Cackle
↑ Наверх