Португальские мастера «состарили» BMW R 1200 GS

Просмотры: 3066

02 февраля 2017

Большой туристический эндуро BMW — предел мечтаний и объект поклонения многих мотоциклистов. Но для правильных кастомайзеров нет ничего святого!

На первый взгляд, BMW R 1200 GS не нуждается в доработках и, тем более, кастомайзинге, но это только так кажется. Из «гуся» можно сделать много чего интересного, и проект португальцев из Top-Up Garage можно записать как минимум в необычные поделки.



Мы не станем критиковать или обсуждать эстетическое достоинство сего байка — это пусть сделает каждый — а лишь приведем факты. Итак, аппарат готовился для восьмидневного ретро-ралли, в котором могли принять участие только скрэмблеры. Для того, чтобы увесистый «турист» как-то походил на поджарые аппараты, его «раздели» и переделали хвостовую секцию рамы, а сиденье заменили на олдскульное «кресло». Кажется что на нем за один присест можно одолеть пару тысяч километров.



Глаза вас не обманывают — топливный бак действительно позаимствован у BMW R80. Он не только визуально старит облик мотоцикла, но еще и имеет больший, чем штатный резервуар, объём. Спицованные колесные диски взяты у модификации Adventure. Пару прожекторов PIAA, двигатель и приборку охватывают трубы защитного каркаса. Наконец, выпускная система переделана на скрэмблеровский манер и заканчивается эффектным глушителем с двумя «стволами».



Это не первый случай, когда GS превращают в скрэмблер. Вот еще один оригинальный мотоцикл: http://www.moto-magazine.ru/news/verzila_bobeus_ne_pugaytes_eto_gus_bmw/

Компания BMW и Touratech построили восхитительный прототип из «гуся», назвав его Rambler: http://moto-magazine.ru/news/ne_putat_s_internet_saytom_gus_touratech_rambler_lishayushchiy_sna_/

BMW / R1200GS / Турэндуро / Кастом / кастомайзинг /
Поделиться с друзьями:

Материалы по теме:

Оставить комментарий

Для добавления комментария требуется зарегистрироваться или авторизоваться на сайте .

Социальные комментарии Cackle
↑ Наверх