Представлен Ducati DesertX Rally 2024, первые подробности

Просмотры: 1842

21 октября 2023

Ducati Desert X вышел очень неплохим внедорожником по меркам среднекубатурных туристических эндуро. Специально для тех, кому недостаточно базового мотоцикла, Ducati представила версию Rally. Это буквально тот же мотоцикл, но с ещё более способными подвесками и колёсами.

В этой версии в алюминиевых траверсах установлена 48-миллиметровая картриджная вилка KYB, у которой внутренняя поверхность и слайдеры внутри имеют специальную обработку – покрытие Kashima и алмазоподобное напыление. Как объясняет сама Ducati, это гарантирует максимальную плавность работы в самых тяжелых условиях. Новая вилка на 3 см длиннее обычной и имеет ход на 2 см больше, теперь это 25 см. Также удлинение вилки привело к тому, что колёсная база стала чуть больше, примерно на 2,5 см. Задний амортизатор тоже новый от KYB, у него больше как диаметр поршня – 46 мм, так и ход – 240 мм вместо 220 у обычной версии.


 Безусловно присутствует полный набор регулировок, а также выносная регулировка преднатяга. Еще в стандартную комплектацию этой модификации входит рулевой демпфер от Öhlins. Высота по седлу тоже увеличилась, в этой версии мотоцикл будет недоступен невысоким мотоциклистам без большого опыта. 910 мм – это один из самых высоких показателей в классе. Как опцию можно приобрести заниженное сиденье, тогда вы высота составит 885 мм, что тоже на самом деле немало. Второе существенное отличие - это колёса. Они собраны на спицах из углеродистой стали, ободах Excel Takasago и цельнофрезерованных ступицах. Они значительно более прочные, чем у обычной версии, но требует обязательного использования камер. В зависимости от того, как вы хотите использовать мотоцикл можно будет выбрать один из трёх комплектов резины – Pirelli Skorpion Rally STR, Scorpion Rally или Scorpion Trail II. Еще из дополнений можно отметить некрашеный пластик с графикой, раллийные сиденья и карбоновую защиту мотора, всё остальное оставлено без изменений.


 Цена на версию Rally в США начинается от 23000 долларов.

 

Турэндуро / Ducati /
Поделиться с друзьями:

Материалы по теме:

Оставить комментарий

Для добавления комментария требуется зарегистрироваться или авторизоваться на сайте .

Социальные комментарии Cackle
↑ Наверх