QJ Motor SRV 550: китайское нео-ретро для Европы

Просмотры: 2777

12 января 2023

Мотопроизводитель из Китая представил новую модель — родстер в рестро-стилистике.

Среднекубатурный родстер QJ Motor SRV 550 проектировался с прицелом именно на рынок Старого Света: популярность рестро-стилистики здесь по-прежнему не спадает, при этом фокус смещается с мотоциклов с окололитровыми моторами на средне- и малокубатурные байки. И SRV 550, выполненный в каферейсерной стилистике, полностью соответствует требованиям рынка.





QJ Motor SRV 550 получил двухцилиндровый рядный двигатель рабочим объёмом 554 куб. см, хорошо знакомый, в частности, по круизеру SRV 550 ST. Мощность родстера также ограничена на уровне 35 кВт, т.е. 47,6 л.с., ради соответствия требованиям категории А2. Двигатель работает в паре с шестиступенчатой коробкой передач, крутящий момент на заднее колесо передаётся цепью.





Силовой агрегат смонтирован в стальной трубчатой раме, подвески полностью соответствуют возможностям двигателя: спереди установлен тонкий "перевёртыш" диаметром 41 мм, сзади — моноамортизатор с регулировкой степени предварительного поджатия пружины.





А вот на тормозах не экономили: спереди здесь два тормозных механизма с радиальными суппортами, антиблокировочная система тормозов входит в стандартное оснащение. Для мотоцикла массой 193 кг более чем достаточно. QJ Motor SRV 550 оснащён литыми 17-дюймовыми колёсами, обутыми в дорожные шины. Также мотоцикл получил круглую светодиодную фару, стильное сиденье с прострочкой и миниобтекатель-бикини.





QJ Motor SRV 550 выпускается в трёх вариантах цветовых схем, при этом все они двухцветные: чёрный, синий либо серый цвет в сочетании с серебристым. Мотоцикл уже появился в европейских дилерских центрах QJ Motor и доступен по цене 6 790 евро.


QJ Motor / QJmotor / SRV / SRV 550 ST /
Поделиться с друзьями:

Материалы по теме:

Оставить комментарий

Для добавления комментария требуется зарегистрироваться или авторизоваться на сайте .

Социальные комментарии Cackle
↑ Наверх