RSBK-2014: Из Казани в Москву

Просмотры: 2512

14 августа 2014

В будущие выходные, 17 августа, на треке Казань-Ринг состоится пятый раунд RSBK - Russian Superbike Championship International Cup-2014. Чемпионат посетит эту трассу последний раз в этом году, после чего переместится в Москву.

Казань-Ринг, пожалуй, является самым красивым треком в календаре чемпионата, а хорошая инфраструктура в сочетании с захватывающими видами на гоночную трассу привлекает любителей мотоспорта как из Казани, так и других мест России. 

Как всегда, мероприятие будет насыщено гоночным адреналином, причем особые волнующие моменты будут касаться возможных досрочных титулов. Интересна гонка в классе Superbike/Stock 1000, где за лидерство каждый раунд борются как минимум трое пилотов: Максим Аверкин, Максим Киселев, начавший набирать гоночную форму Владимир Иванов. Буквально в затылок им дышат Иван Горев и Дмитрий Майоров. Аверкин начнет уикенд в Казани, имея на счету 63 очка. Всего на 11 очков от него отстает Владимир Иванов, которому дышит в спину Дмитрий Майоров (43 очка и третья позиция). Максим Киселев попытается завоевать место в тройке лидеров – этот талантливый пилот явно удивит соперников и зрителей. 

Что касается молодого Ивана Горева, то он главенствует в классе Stock 1000, но ему стоит принять в расчет Сергея Пенкина и Сергея Курмаева, которые, наверняка выложатся на полную катушку, пытаясь сократить минимальную разницу (всего очко) и претендовать на второе место класса. Явно не следует сбрасывать со счетов достижения Вячеслава Иноземцева и Дмитрия Белоусова, которые замыкают пятерку лидеров. Весьма интересным обещает быть и совмещенный заезд Supеrsport/Stock 600. В классе Supersport схлестнутся в спортивном поединке Сергей Крапухин и Алексей Иванов. Иванов претендует на звание победителя RSBK, но очевидно, что опытный Крапухин сделает все, чтобы встать на первую ступень подиума максимально сократив разрыв в очках (Иванов занимает сейчас первую строчку таблицы с 70-ю очками, а Сергей отстает от молодого пилота всего на пять очков). Постоянные зрители RSBK знают, как интересно следить за борьбой этой пары пилотов. 

Многие болельщики RSBK уже давно отдали свое сердце Марии Медведевой, которая раз за разом становится на подиум совмещенного заезда и побеждает в классе Stock 600. Маша заслуживает лучших комплиментов и уже который год вдохновляет своих коллег по классу. По итогам прошлого этапа она находится на третьем месте совмещенного класса с 43 очками и возглавляет класс Stock 600, заработав 66 очков, будучи при этом единственным кандидатом в мастера спорта в таблице. За второе и третье места класса поборются Владимир Карзаев с Дмитрием Андреевым. 

Что же касается начинающих пилотов, то гонка с их участием будет многочисленной. Казань-Ринг – не самый простой трек, достаточно техничный, хорошо подходит для оттачивания навыков спортивной езды. В данный момент лидерами класса Stock Open являются Денис Гулин и Рустам Темижев (25 и 24 очка соответственно). Пятерку быстрейших замыкают Игорь Знаменский, Артем Федосеев и Михаил Шумилин, которые способны претендовать на лидирующие позиции.

Итак, 17-го августа в наличии будут три важные составляющие чемпионата: звезды отечественного мотоспорта, яркое зрелище и общая атмосфера спортивного праздника - достаточные для того, чтобы провести незабываемый уикенд. 

Зрителей будут ждать в 12:00 17 августа на треке Казань-Ринг. Вход на мероприятие составит 300 рублей. 


RSBK / Kazanring / Казань / Москва /
Поделиться с друзьями:

Материалы по теме:

Оставить комментарий

Для добавления комментария требуется зарегистрироваться или авторизоваться на сайте .

Социальные комментарии Cackle
↑ Наверх