На американский рынок выйдет лимитированная спецверсия Ural Ambassador

Просмотры: 7524

12 декабря 2016

По случаю своего 75-летия Ирбитский мотозавод представил специальную юбилейную модель Ural Ambassador. Она выйдет на рынок США лимитированным тиражом и в ее оснащение включена… бутылка водки.

Американская мотоциклетная промышленность недосчиталась Harley-Davidson V-Rod (об этом читайте по ссылке http://www.moto-magazine.ru/news/proshchay_v_rod_harley_davidson_snyala_s_proizvodstva_svoyu_znameni...), но это ничего! Зато теперь местной клиентуре предлагается наш отечественный байк с многозначительным названием Ambassador. Подозрительно напоминает другие модели с коляской, например, Gear-Up и Gear-Up Sahara, не правда ли?



Шутки шутками, но новинка представляет собой фактически аналог вышеупомянутых мотоциклов (все они оснащены 749-кубовым двухцилиндровым оппозитным двигателем мощностью 41 л.с.) и развивает тему туристического колясочника. Отличия сводятся к деталям. Наиболее заметные особенности версии — это ветровое стекло и бронзовый окрас. Впрочем, от той же Sahara «посол» дифференцируется на раз-два: специального оборудования вроде лебедки Warn (она установлена между мотоциклом и коляской) не наблюдается, равно как и «люстры» с защитой. Зато имеется привод колеса коляски, так что грязи Ambassador не устрашится.



Комплектация особой версии достаточно необычная, если не сказать специфичная. С одной стороны к байку прилагается годовое пользование приложением Rever для мобильных устройств на платформе iOS и Android, которое позволяет прокладывать новые маршруты и делиться своими туристическими подвигами в соцсетях. С другой — в оснащение входит бутылка водки, консервированные сардины и мятные жевательные резинки. Вот такой набор для выживания.



А теперь — внимание! — тираж. Количество Ambassador будет ограничено всего 25 экземплярами, так что какую-никакую коллекционную ценность мотоцикл точно имеет!

Урал / Спецверсия / Юбилейный выпуск / Ambassador /
Поделиться с друзьями:

Материалы по теме:

Оставить комментарий

Для добавления комментария требуется зарегистрироваться или авторизоваться на сайте .

Социальные комментарии Cackle
↑ Наверх