Аттракционная машинка с двигателем Honda CBR600 установила мировой рекорд

Просмотры: 2599

11 апреля 2017

Определены слагающие нового достижения, отмеченного в Книге Гиннеса: машинка для аттракционов, сумасшедший изобретатель, мотоциклетный двигатель и некто Стиг.

«Инвалидку» с двигателем от спорттурера Honda CBR1100XX Super Blackbird мы видели, Smart с «джиксеровским» агрегатом тоже. Но аттракционная электрическая машинка, устанавливающая мировой рекорд… Этот мир не безнадежен!

Лодочку с тремя колесами модифицировал изобретатель Колин Ферз. Снаружи эта милашка родом из шестидесятых годов, сбежавшая из парка развлечений, как две капли воды похожа на собратьев, но конструкция ее серьезно переделана. Мистер Ферз установил в кроху… 100-сильный двигатель от Honda CBR 600! Стандартный «бампер кар» быстрее 8 км/ч не ездит, но модифицированному варианту под силу выжать свыше 160 км/ч. У него остались три колеса, но шины взяты от карта, а тормоза дисковые. Чтобы управлять этой сумасшедшей «блохой» требуется столь же непростой водитель. Например, знаменитый топгировский Стиг, прячущий лицо под шлемом, — тот самый тип, который может чихнуть и тем самым спровоцировать землетрясения на планете.


Рекорд учитывался как среднее значение двух заездов в обе стороны. Во время первого рывка Стиг при попутном ветре выжал 107,4 мили/ч (около 172 км/ч), а затем смог показать только 93 мили/ч (в районе 150 км/ч), так что в зачет пошли 100,3 мили/ч (примерно 161 км/ч). Столь быстро аттракционные машины еще не ездили, но Колину определенно стоит подумать насчет установки двигателя помощнее!

Honda / рекорд / Top Gear /
Поделиться с друзьями:

Материалы по теме:

Оставить комментарий

Для добавления комментария требуется зарегистрироваться или авторизоваться на сайте .

Социальные комментарии Cackle
↑ Наверх