Компания Harley-Davidson представила новый Road King Special

Просмотры: 2965

10 февраля 2017

Новая модификация 2017 года получила двигатель Milwaukee-Eight, новую вилку и задний амортизатор.

В харлеевской палитре есть Road King и Road King Classic, а теперь родился еще один «король» — версия Special, ориентированная на поклонников серийных мотоциклов с выраженными, скажем так, кастомными чертами, и на почитателей мрачной эстетики. В отличие от стандартного «короля» и исполнения Classic, новинка не сверкает на солнце зеркальным покрытием деталировки. «Заменив хромированные покрытия на черные и занизив профиль мотоцикла, мы перевели классическую модель Road King в популярную группу кастомных бэггеров. Он создан, чтобы ездить много и «жёстко», – объясняет Брэд Ричардс, вице-президент Harley-Davidson по дизайну и стилю. Действительно, массивные удлиненные кофры, окрашенные «под цвет кузова», визуально прижимают мотоцикл к земле.

 

Байк сухой массой 355 кг оснащен 1750-кубовым двигателем V-твин Milwaukee-Eight 107, выдающим 150 Нм при 3250 об/мин. Этот же агрегат ставится не только на линейку Road King, но и на другие байки из Милуоки. Колесная база Special – 1625 мм, угол наклона рулевой колонки — 26°. Компания акцентирует внимание на улучшении управляемости и удобстве регулирования подвески: 49-мм вилка Dual Bending Valve (DBV) с ходом 117 мм отличается линейностью демпфирующих характеристик, а задние амортизаторы с увеличенными поршнями и эмульсионными трубками имеют увеличенный на 30% диапазон регулирования предварительного нагружения пружины, который теперь также можно задать с помощью гидравлического регулятора.



Спереди на Special установлены 300-миллиметровые тормозные диски Brembo с «плавающими» четырехпоршневыми суппортами, а сзади фиксированный диск того же диаметра с четырехпоршневыми суппортом. В России новинка стоит от 2 123 000 рублей. Для сравнения, Road King/Road King Classic начинаются от 2 047 000 рублей.

В конце прошлого года компания Harley-Davidson сняла с производства модель V-Rod: http://www.moto-magazine.ru/news/proshchay_v_rod_harley_davidson_snyala_s_proizvodstva_svoyu_znameni...

Harley-Davidson / Road King Special /
Поделиться с друзьями:

Материалы по теме:

Оставить комментарий

Для добавления комментария требуется зарегистрироваться или авторизоваться на сайте .

Социальные комментарии Cackle
↑ Наверх