В Москве 10 августа стартует мотопробег в поддержку детей

Просмотры: 4197

08 августа 2013

Российский мотоклуб «Ночные Волки», Мотоциклетная Федерация России и Благотворительный Фонд помощи детям с онкологическими заболеваниями «Настенька» впервые проводят благотворительный мотопробег в Москве. Цель акции — привлечь внимание общества к проблеме детской онкологии и призвать к совместному решению этой проблемы.

Ежегодно в России приблизительно у 5000 детей и подростков до 18 лет обнаруживаются онкологические заболевания и тяжелые заболевания крови. Около 3000 человек из них ― это дети в возрасте до 14 лет. Важно помнить, что детский рак излечим, в 80% случае болезнь удается победить. 

НИИ детской онкологии и гематологии им. Н.Н. Блохина является крупнейшим федеральным центром в Москве, где на постоянном лечении находятся 150 детей с разных концов России и стран СНГ. Период лечения может занимать от нескольких месяцев до года, и зачастую ребенку не разрешают покидать территорию больницы, а потому любое событие в ее стенах для таких детей большой праздник, который помогает на эмоциональном уровне справляться с тяжелой болезнью. 

Программа мероприятия: с 13.00 до 15.00

Время выезда колонны из байкцентра (ул. Нижние Мневники, д.110): 12.00

Время приезда в онкоцентр: 13.00 

Адрес: Каширское ш., д.23 НИИ детской онкологии и гематологии им. Н.Н. Блохина 

Источник МФР

Мотопробег / Ночные волки / Онкология / Дети /
Поделиться с друзьями:

Материалы по теме:

Оставить комментарий

Для добавления комментария требуется зарегистрироваться или авторизоваться на сайте .

Социальные комментарии Cackle
↑ Наверх