Душераздирающая история о кастоме Honda CB750K, рожденном в муках

Просмотры: 2797

09 марта 2017

Мастера компании Federal Moto изрядно намучились с этой красоткой. Но результат того определенно стоил.

В Federal Moto признаются, что процесс перевоплощения уставшей и убитой «сибихи» стал настоящим кошмаром. Можно, конечно, призадуматься о том, что байк проклят или еще что-то в этом роде, но дело, скорее, в другом. Мотоциклу не повезло с прошлыми владельцами, а обстоятельства-совпадения просто усложнили и растянули постройку. Но обо всем по порядку.




Парни приобрели байк с неисправным двигателем. И то была лишь верхушка айсберга — предыдущий хозяин тщетно пытался сделать кафе-рейсер, но откровенно изуродовал мотоцикл. Мастера Federal Moto не располагали достаточным количеством времени и Honda простояла год. В итоге было принято решение отдать аппарат на ремонт, но кастомайзеры выбрали «не того» механика и стало только хуже: «сибиха» зависла еще на год, а должного результата Federal Moto не получили. Байк словно хотел попасть именно в руки кастомайзеров.




С момента покупки многострадального аппарата прошло три года и вот итог — этакая «сборная солянка» с довольно оригинальным «вкусом». Топливный бак позаимствован у CB750 1972 года выпуска, вилкой поделилась более поздняя «сибиха» F. Обратите взор на передние тормозные механизмы: суппорты — от модели 1969 года. Стиль! Головная фара когда-то стояла на Gold Wing 1978 года. Двигатель откапиталили, укомплектовали карбюраторами от модели 1973 года и приладили к нему другой выпускной тракт с лихо задранным глушителем Danmoto GP Extreme. С хвостом поступили интересно — на модифицированную заднюю часть рамы одели доработанную «заглушку» от безвременно погибшего Kawasaki KZ1000. Среди откровенно современных штрихов — светодиодные указатели поворота и задний LED фонарь.

Байк от Federal Moto неплох, но этот аппарат, как нам кажется, гармоничнее: http://moto-magazine.ru/news/sibikha_na_stile_novaya_zhizn_staroy_honda/

А это вариант для завзятого оригинала: http://www.moto-magazine.ru/news/krugloe_dlya_devochek_okvadrachennaya_honda_cb750/

Honda / CB750 / Кастом / кастомайзинг /
Поделиться с друзьями:

Материалы по теме:

Оставить комментарий

Для добавления комментария требуется зарегистрироваться или авторизоваться на сайте .

Социальные комментарии Cackle
↑ Наверх