BMW CE 02 — ещё один вариант баварского электроскутера.

Просмотры: 1693

05 сентября 2021

Немцы продолжают развивать тему городской мобильности: похоже, так может выглядеть наше ближайшее будущее...

Концепт электроскутера BMW CE 02 стал развитием идеи современного городского мототранспорта, нашедшей воплощение в показанном летом BMW CE 04. Показанный на днях аппарат отличается от предыдущей модели практически полным отсутствием пластиковых обтекателей. Нет здесь даже обязательной для скутеров подседельной ёмкости — зачем, если всё необходимое должно помещаться в небольшой городской рюкзак.





Но пространство для багажа всё же есть, пусть и специфическое: какие-то вещи можно положить под раму, поверх батареи, и зафиксировать там багажной сеткой. Минималистично, да — но именно минимализм в сочетании с функциональностью и был главной "фишкой" при проектировании этого концепта.





BMW CE 02 — попытка пересадить представителей поколения Z на доступный "двухколёсный гаджет", гарантирующий владельцу независимость, мобильность и разумную стоимость владения. Глава команды разработчиков назвал новый электроскутер "скейтом на двух колёсах".





Вообще идея максимальной мобильности, присущей скейту, явно была во главе угла при проектировании CE 02 — обратите, например, внимание на то, как решён вопрос водительских подножек: это именно скейт, закреплённый на кронштейнах к раме. Главное, не потерять скейт на "последней миле", а то домой придётся возвращаться, держа ноги на весу.





Скутер оснащён полностью светодиодной оптикой, на руле расположена ультракомпактная приборная панель. В остальном никаких откровений нет. Электромотор мощностью 11 кВт способен разогнать 120-килограммовый скутер до скорости 90 км/ч. Ёмкость батареи не известна, но заявленный запас хода должен быть около 90 км. Немного, но для сугубо городской эксплуатации вполне достаточно.




BMW / CE 04 / BMW CE 02 / Электроскутер /
Поделиться с друзьями:

Материалы по теме:

Оставить комментарий

Для добавления комментария требуется зарегистрироваться или авторизоваться на сайте .

Социальные комментарии Cackle
↑ Наверх