Двухколёсный скутермобиль? Почему бы и нет! (+видео)

Просмотры: 2491

07 апреля 2021

На популярном YouTube-канале "Meanwhile in the Garage" появился фильм об изготовлении и испытании футуристического транспортного средства.

Скутер, разрезанный на две части, автомобильное кресло, стальная профтруба и, конечно, же, голова и руки — а в результате получилось по-настоящему интересное и функциональное транспортное средство!



По словам автора, идея подобного транспортного средства посетила его достаточно давно. Будучи студентом, он ехал домой на автобусе и видел, как параллельно едет мотоциклист, весь мокрый и грязный. Тогда и возникла мысль о двухколёсном аппарате с полноценной кабиной, защищающей от холода и дождя.



Для изготовления этого футуристического мотоцикла был приобретён 125-кубовый скутер, который по прошествии почти 4 месяцев превратился в скутермобиль. По бокам у него расположены два убирающихся колеса, обеспечивающих устойчивость при остановке и движении на малых скоростях. По словам автора проекта, рабочего объёма двигателя достаточно для более-менее динамичного перемещения, к тому же транспортное средство получилось весьма экономичным.



Смущает один момент — необходимость тщательно мониторить окружение в плотном трафике, чтобы при снижении скорости откидывающиеся колёса не зацепили движущийся рядлом автомобиль.


Скутер / Скутермобиль / Своим путем /
Поделиться с друзьями:

Материалы по теме:

Оставить комментарий

Для добавления комментария требуется зарегистрироваться или авторизоваться на сайте .

Социальные комментарии Cackle
↑ Наверх