Электрокар BMW i3 оснастят двигателем от скутера?

Просмотры: 1270

24 января 2013

В BMW объявили об оснащении электрического концепта i3 двухцилиндровой бензиновой силовой установкой, которая обеспечит больший пробег без подзарядки/дозаправки.

Баварцы планируют вывести новинку в четвертом квартале 2013 года. Изготовленную из большого количества углеволоконных элементов машину, изначально предполагалось оснащать электромотором с аккумуляторными батареями, позволяющими на одной подзарядке преодолеть до 150 км. Однако, социологические исследования показали, что этого мало среднестатистическому горожанину. 

На помощь 168-сильному электромотору придет бензиновый двигатель из подразделения BMW Motorrad. Причем это будет силовая установка не с какого-нибудь кубатурного спортбайка или турэндуро, а скорее всего 647-кубовый двигатель скутерной C-серии, который не будет приводить непосредственно колеса авто, а всего лишь подзаряжать АКБ.

А пока, электрокар хвастает разгоном с 0-100 км/ч за 7,9 сек., максималкой в 150 км/ч, полной подзарядкой батарей за 6 часов при помощи специального зарядного устройства, модным дизайном и ориентировочной ценой…  $ 35 000 за «базу»…

BMW i3 / Двигатель /
Поделиться с друзьями:

Материалы по теме:

Оставить комментарий

Для добавления комментария требуется зарегистрироваться или авторизоваться на сайте .

Социальные комментарии Cackle
↑ Наверх