Honda CB750 в качестве первого кастом-байка

Просмотры: 3696

26 марта 2017

Если раньше имя Брюса Фэрелла вряд ли было известно в мотоциклетной среде, то теперь о нём знают далеко за пределами родной Австралии. Повод на то есть, и весьма веский!

«Сибиха» с 750-кубовой «четверкой» — это бесконечно скучно? Мистер Фэрелл, очевидно, думал именно так, когда решил переделать байк. Собственно, количество модифицированных Honda CB примерно соответствует числу звезд на ночном небе, но мимо сего аппарата мы не смогли пройти, поскольку это первый кастом нашего героя!




Согласитесь, Фэрелл довольно неплохо начал, особенно, принимая во внимание, что на мотоцикле он начал ездить с марта 2014 года, да и вообще всегда был довольно далёк от техники. Начав двухколесную жизнь, он сразу понял, что хочет мотоцикл в стиле кафе-рейсер, и в качестве подопытного нашёл CB750 1976 года рождения. Осознавая острую нехватку опыта для реализации подобного проекта, он обратился за советом к американскому мастеру Дэнни Эскобару, который некогда построил байк, захвативший воображение Брюса. Помогли парню и местные специалисты.




Двигатель уже был с доработками, так что новоиспеченный кастомайзер навел лоск, дополнил агрегат новым выпускным трактом, занялся перекладкой проводки и установил управляющий модуль Motogadget m-Unit. Компании, готовящие мотоциклы под заказ, имеют соответствующие ресурсы и оборудование. У Фэрелла ничего подобного, разумеется, не было, но это обстоятельство кастомайзера не смутило. Так, он самостоятельно «вылепил» желаемую форму топливного бака, потратив на это «бесчисленные часы». Немало на «сибихе» и «каталожных» компонентов. Главное — результат стоил усилий и дебютный проект Фэрелла оказался весьма достойным.

Крайне интересный доработанный классик CB900F со спортбайковскими компонентами: http://www.moto-magazine.ru/news/sportbayki_v_pomoshch_sibishka_kotoraya_smogla/

Радикальный вариант преображения стилистики стандартной «сибихи»: http://www.moto-magazine.ru/news/krugloe_dlya_devochek_okvadrachennaya_honda_cb750/

Honda / CB750 / Кастом / кастомайзинг /
Поделиться с друзьями:

Материалы по теме:

Оставить комментарий

Для добавления комментария требуется зарегистрироваться или авторизоваться на сайте .

Социальные комментарии Cackle
↑ Наверх