Копы будут глушить двигатель электромагнитной «пушкой»

Просмотры: 4113

05 декабря 2013

Европейские правоохранители тестируют новую систему, которая сможет заглушить двигатель автомобиля и мотоцикла при помощи электромагнитных волн.

Британская E2V одна из немногих компаний, предлагающая внедрить новую технологию в ближайшем будущем. Их система RF Safe-Stop недавно была опробована британскими полицейскими и журналистами и продемонстрировала свои возможности по безопасной остановке мотоцикла и автомобиля.

Система «стреляет» коротким электромагнитным импульсом в транспортное средство, что приводит к сбою в «мозгах» и последующей остановке двигателя. Испытания показали, что система эффективна на расстоянии до 160 м от цели. Однако, и у нее есть недостатки.

Во-первых, она блокирует работу системы только тех транспортных средств, которые оборудованы блоком управления двигателя. А во-вторых, все оборудование системы весит около 350 кг и достаточно громоздко. Кроме того, необходимо постоянное воздействие на объект, в противном случае управляющая транспортным средством электроника перезапустится и позволит заново завести двигатель.

E2F / Safe-stop / Двигатель /
Поделиться с друзьями:

Материалы по теме:

Оставить комментарий

Для добавления комментария требуется зарегистрироваться или авторизоваться на сайте .

Мне нравится0
Андрей Тимошенко
Не плохо :)
Имя Цитировать Мне нравится0
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 
Социальные комментарии Cackle
↑ Наверх