Супермото KTM 950 SM модифицирован в условиях жаркого климата

Просмотры: 3420

14 февраля 2017

Перефразируя высказывание из некоего часто цитируемого фильма, хочется заметить: «Видишь KTM? Нет? А он есть!»

Фото: Smoked Garage
Кастомайзеры без жалости переделывают мотоциклы Ducati, так стоит ли удивляться модифицированному до неузнаваемости супермото KTM? Нам, честно говоря, сложно представить человека, которого не устроил бы стандартный 950 SM – отпетый хулиган с 942-кубовым V-твином, развивающим 98 л.с. и 95 Нм. Но такой персонаж есть, так что перейдем к мотоциклу.



Построен этот ретро-байк компанией Smoked Garage, базирующейся на Бали. Проект едва не начался с… продажи. Кастомайзерам до такой степени не понравился облик австрийского супермото — вот ведь странные люди! — что они посоветовали заказчику купить вместо него BMW R nineT. Но стоило Доминику, владельцу KTM и клиенту мастерской, как следует прокатиться, и он решил оставить байк! В Smoked Garage пришли к выводу, что 950 SM уродлив снаружи, прекрасен внутри и остро нуждается в ретро-облике.




Результат перед вами — теперь KTM не узнать. и проще сказать, что в экстерьере осталось стандартным, нежели перечислять новшества. Непросто кастомайзерам дался топливный бак, ибо под ним находились километры проводки, а сам он должен был быть достаточно вместительным. Но результат того стоил — мастера считают, что это лучший резервуар, который они когда-либо изготавливали и, к тому же, его объем больше, чем у заводского. Вилку модифицировали — поджали почти на 7 см. Вместо 17-дюймовых колесных дисков установлены 18-дюймовые. Картина маслом дополнена фарой Harley-Davidson, задним фонарем Cognito Moto, приборкой, зеркалами заднего вида, передними указателями поворота и бесключевым зажиганием Motogadget.

В конце прошлого года компания KTM выпустила зрелищный ролик с прототипом перспективного нейкеда 790 Duke: http://moto-magazine.ru/news/novyy_ktm_790_duke_otzheg_na_kameru/

Австрийцы анонсировали поразительную реплику гранприйного мотоцикла стоимостью 120 000 евро: http://moto-magazine.ru/news/smertelnoe_oruzhie_ktm_vypustit_granpriynyy_sportbayk_s_neslabym_tsenni...

KTM / 950 SM / Кастом / кастомайзинг /
Поделиться с друзьями:

Материалы по теме:

Оставить комментарий

Для добавления комментария требуется зарегистрироваться или авторизоваться на сайте .

Социальные комментарии Cackle
↑ Наверх