Валентино Росси покидает Ducati и возвращается в Yamaha

Просмотры: 1869

14 августа 2012

Представительство Ducati заявило о намерении расстаться со звездой MotoGP в конце сезона 2012 года, а Yamaha официально объявила о подписании двухлетнего контракта с итальянским мотогонщиком.

Несмотря на запланированный анонс известия на 15 августа, два производителя решили форсировать события, дабы не устраивать излишней шумихи вокруг предстоящего события.

Напомним, после семилетнего пребывания в Yamaha Росси два года гонялся в MotoGP под флагами заводской команды Ducati. Однако с итальянским мотопроизводителем все шло не так гладко и успешно как этого хотелось: в 27 гонках с Ducati, Росси поднимался на подиум лишь два раза, заняв в чемпионате седьмое место в 2011 году и опустившись на восьмое в этом году.

Для сравнения, итальянец выиграл четыре чемпионата мира и ни разу не опускался ниже третьего места за семь лет сотрудничества с Yamaha, победил в 46 гонках (магическое совпадение?) и появился на подиуме 84 раза из 101 возможных. Ducati будет продолжать стараться помогать гонщику до конца сезона, тем более что бренд Audi крайне заинтересован в развитии и успешности выступления команды на мировых этапах. Что касается Росси, то по его словам его заветной мечтой всегда было окончание карьеры вместе с Yamaha.


Ducati / Yamaha / valentino / rossi /
Поделиться с друзьями:

Материалы по теме:

Оставить комментарий

Для добавления комментария требуется зарегистрироваться или авторизоваться на сайте .

Мне нравится0
Константин Егоров
жалко. как сейчас его судьба складывается?
Имя Цитировать Мне нравится0
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 
Социальные комментарии Cackle
↑ Наверх