Всеобщая капитуляция: BMW представила поразительный Concept R18 (+видео)

Просмотры: 7412

26 мая 2019

Чего в последнее время и не хватало, так это новостей от BMW Motorrad. Таких, чтобы земля затряслась, а небо потемнело! Дождались, наконец!

Аудитория не случайно аплодировала концепт-байку от мастеров Юичи Йосизавы и Йосикадзу Уеды из Custom Works Zon, а также творению Revival Cycles. Но эти машины лишь представляли собой фантазию кастомайзеров вокруг прототипа нового 1800-кубового оппозитного мотора воздушно-масляного охлаждения для будущего баварского круизера и, скажем так, не имеют прикладного характера. Concept R18, построенный непосредственно самой BMW Motorrad, – другое дело. Впечатляющая машина дает некоторое представление об экстерьере будущего соперника Harley-Davidson и Indian, который появится в 2020 году.

Concept R18 — не первый ностальгический байк BMW, представляющий собой мост между прошлым и будущим. Несколько лет назад компания показала R5 Hommage с оригинальным 500-кубовым довоенным двигателем, оснащенным механическим нагнетателем.

В BMW логичным образом исключили еретические недостойные мысли о попытке копирования «чужих» черт при разработке экспериментального круизера-великана — дизайнеры создали красивейший боббер в узнаваемом баварском ретро-стиле. Современная интерпретация модели R5 родом из тридцатых годов изобилует многочисленными интересными чертами. Например, у нее открытый карданный вал, карбюраторы с длинными впускными патрубками, задняя подвеска с моноамортизатором, замаскированная под хардтейл, 21-дюймовое переднее и 18-дюймовое заднее колесо, расширяющиеся патрубки выпускных труб а-ля рыбий хвост. Стилистически Concept R18, судя по всему, близок к серийному мотоциклу, который сменит карбюраторы на инжектор и получит современные электронные ассистенты.




BMW / Боббер / Концепт /
Поделиться с друзьями:

Материалы по теме:

Оставить комментарий

Для добавления комментария требуется зарегистрироваться или авторизоваться на сайте .

Социальные комментарии Cackle
↑ Наверх