Suzuki анонсировала гипербайк Hayabusa нового поколения

Просмотры: 5360

30 ноября 2016

«Реактивная» Hayabusa – одна из вечных ценностей марки Suzuki. Байк выпускается с 1999 года и явно не собирается на покой - новая «буса» учтет недостатки современного мотоцикла и наберется «ума».

Гипербайк GSX1300R Hayabusa – долгожитель в линейке Suzuki. Современный мотоцикл, относящийся ко второй генерации, находится в строю - подумать только! - с 2008 года, оставаясь мощным, «железным», довольно увесистым аппаратом. Особо продвинутой электроникой «буса» похвастаться не может и это следует считать не недостатком, а «фичей». Впрочем, ABS и система выбора режима двигателя S-DMS (Suzuki Drive Mode Selector) с тремя пресетами имеется.



Показав на выставке Intermot свежий и весьма прогрессивный GSX-R1000, инженеры с чистой совестью переключают внимание на «бусу» третьего поколения: президент компании Тошихиро Сузуки взбудоражил общественность, заявив, что новый мотоцикл появится в конце следующего года. Из очевидного. По словам босса Suzuki, снаряд для поглощения тысяч километров в один присест получит более совершенную электронику. Например, систему выбора режимов движения с семью вариантами настроек.


Suzuki GSX Concept

Похоже, байк утратит свою тяжеловесность, причем не только визуальную: снаряженная масса современного монстра, если кто забыл, - 266 кг! Кстати, о внешности. Некоторые западные СМИ небезосновательно полагают, что в экстерьере найдется место многим стилистическим решениям из арсенала прошлогоднего концепта GSX. Эта «скульптура», как ожидалось, предвосхищала новый «джиксер», но различий между ними предостаточно. А еще, говоря о новой Hayabusa, нельзя не вспомнить об интереснейших слухах, датированных еще прошлым годом — тогда источники сообщали, что, якобы, перспективный гипербайк получит турбонаддувный двигатель мощностью 300 л.с.! Не иначе, «дурное влияние» Kawasaki H2R с компрессорным мотором мощностью около 300 «лошадей». Как бы то ни было, всю правду о новинке мы узнаем довольно скоро — год пролетит быстро.

Suzuki / Suzuki Hayabusa / Hayabusa / Гипербайк /
Поделиться с друзьями:

Материалы по теме:

Оставить комментарий

Для добавления комментария требуется зарегистрироваться или авторизоваться на сайте .

Социальные комментарии Cackle
↑ Наверх