Компания Triumph показала новый Rocket III

Просмотры: 2775

25 января 2019

Монстр представлен в статусе концепта, хотя по факту перед нами предсерийный вариант, готовый к производству. В серийном виде мотоцикл дебютирует уже нынешней весной.

Бренд из Хинкли выстрелил двумя уникальными мотоциклами. Под первым номером идет концептуальный Rocket III TFC (Triumph Factory Custom), намекающий на то, что у серийной версии будет лимитированное исполнение от придворных кастомайзеров, выпущенное тиражом в 750 экземпляров. Сказать, что мотоцикл выглядит круто — не сказать ничего! Это — настоящая бомба и, пожалуй, самый невероятный пауэр-круизер в истории. Он оснащен новым трехцилиндровым двигателем объемом 2500 куб. см (прежде у Rocket III был «всего лишь» 2300-кубовый мотор), развивающим, по некоторым данным, свыше 180 л.с. и 230 Нм. Обратите внимание на вилку с толстенными перьями, могучие тормоза Brembo, выпускной тракт 3-1-3 и консольную заднюю подвеску. Премьера серийной модели состоится 1 мая 2019 года.


Вторым в свет вышел красивейший Thruxton TFC на базе модификации R, который также разойдется в количестве 750 штук. Среди отличительных особенностей углепластиковое оперение и увеличение мощности 1200-кубовой «двойки» на 10 л.с., до 106 л.с. При этом мотоцикл сбросил 5 кг, в том числе благодаря установке более легкой аккумуляторной батарее и его сухая масса — 198 кг. В оснащение входит подвеска Öhlins, титановые глушители Vance & Hines и шины Metzeler Racetec RR. Thruxton TFC окажется недешевым удовольствием — цена стартует от 21,5 тысяч долларов.


Triumph / Rocket III / Thruxton / Triumph Thruxton /
Поделиться с друзьями:

Материалы по теме:

Оставить комментарий

Для добавления комментария требуется зарегистрироваться или авторизоваться на сайте .

Социальные комментарии Cackle
↑ Наверх