Honda представила байк из фильма «Призрак в доспехах»

Просмотры: 4833

20 марта 2017

Ленту Ghost in the Shell («Призрак в доспехах») с некоей Скарлетт Йоханссон в главной роли стоит посмотреть хотя бы ради мотоцикла, который хондовцы построили для главной героини.

Режиссеры-сценаристы далеко не всегда заморачиваются с мотоциклами, принимающими самое активное участие в съемках. Они рассуждают так — зачем заказывать кастомы, когда и так полно отличной серийной техники? В одной из частей «Матрицы» и в фильме «Ворон. Город ангелов» гоняли Ducati, а персонажи «Миссия невыполнима 2» выясняли отношения при помощи байков Triumph. Зато создатели «Вавилона нашей эры» порадовали кастомами французской компании Lazareth. Футуристичная техника присутствовала в «Пастыре» и двух экшенах о судье Дредде. Теперь выступила марка Honda – для «Призрака в доспехах» она построила мотоцикл.



В основе экспрессивного аппарата никакой не «спорт», а странный и оригинальный турер NM4 Vultus с рядной 745-кубовой «двойкой». Переделан он до неузнаваемости, «до состояния» спортивного аппарата. В фильме, снятом по одноименной манге, на нем ездит героиня Йоханссон с исконно японским именем Мотоко Кусанаги и совершенно не японским «экстерьером». В России премьера Ghost in the Shell состоится 30 марта.



По некоторым данным, хондовцы планируют запустить в производство концептуальный трайк Neowing, оснащенный компрессорным двигателем: http://moto-magazine.ru/news/istoriya_s_myasorubkoy_honda_osnastit_novyy_trayk_nadduvnym_dvigatelem/

Honda / NM4 Vultus / Концепт / Фильм /
Поделиться с друзьями:

Материалы по теме:

Оставить комментарий

Для добавления комментария требуется зарегистрироваться или авторизоваться на сайте .

Социальные комментарии Cackle
↑ Наверх