Просто «Эрка»

Просмотры: 1332

06 октября 2015

Всего год назад Yamaha представила широкой публике свой спортивный «литр» сразу в двух лицах — «стандартный» YZF-R1 и «лимитированный» YZF-R1M. Однако в засвеченных до этого патентных документах фигурировала ещё и третья модель — YZF-R1S. Что это за версия, никто толком сказать не мог. До сегодняшнего дня.


Как и предполагалось, данное исполнение — это не что иное, как максимально упрощенный YZF-R1. Там, где у «стандарта» присутствовали детали из сплавов с применением магния (например, крышки двигателя, масляный поддон, колеса), теперь стоят алюминиевые. А прежние титановые (шатуны и выпускные патрубки) заменены на стальные. К тому же верхнюю границу оборотов опустили где-то на полторы-две тысячи (точные данные, увы, пока не приводятся). Как результат, «эрка» не только потяжелела на 4 кг, но и наверняка растеряла некоторое количество лошадей. Подвески и электроника остались без изменений, хотя квикшифтер всё-таки перешёл в разряд опций. Зато в Северной Америке такой «вариант для бедных» будет стоить 14 990 $, что примерно на 1500 $ дешевле «стандарта». 

Правда, есть одно «но»: мотоцикл пока представлен исключительно для американского рынка. О его появлении на рынках Европы и, тем более, нашем пока ничего неизвестно.






Поделиться с друзьями:

 

Оставить комментарий

Для добавления комментария требуется зарегистрироваться или авторизоваться на сайте .

Социальные комментарии Cackle
↑ Наверх