Кастомный Triumph от инженера-франкофила

Просмотры: 2444

16 августа 2017

Название Rafale может многое сказать поклоннику боевой авиации, а теперь оно вызывает теплые чувства и у неравнодушных к основательно переделанным байкам.

Rafale… Это имя, в переводе с французского означающее «шквал», сделало бы честь любому спортбайку, ведь его носит истребитель четвертого поколения от Dassault Aviation, красивый и грозный! Но стать чуточку ближе к небесному воину решила не «пластмассовая ракета», а довольно необычный кастом. Построил его Лоран Аманн, проживающий в Англии. В этой связи незамедлительно возникает вопрос — почему Rafale, а не родимый Spitfire или Tornado? Дело в том, что Аманн учился во Франции, и с этой страной его, очевидно, многое связывает. Очаровательное старье ему очень близко — будучи автомобильным инженером и дизайнером, наш герой четыре года назад открыл компанию Storik по реставрации и кастомайзингу.





Байк имени истребителя некогда был Triumph Trident 1968-1975 годов, чей двигатель пересадили в раму модели Bonneville T140, которая позволяет больше стилистических вольностей. Все, что окружает «скелет» и мотор — отлично приготовленная «солянка» из разных компонентов. Маятник самодельный (стоковый — явное слабое звено), вилка Marzocchi, задние амортизаторы Maxton и тюнинговые тормозные механизмы. Особое украшение «Шквала» — выпускная система, через которую выдыхает откапиталенный и модифицированный трехцилиндровый двигатель. Великолепный байк, прекрасный в любом ракурсе, как и его небесный тезка, не правда ли?


Triumph / Кафе-рейсер / Кастом / кастомайзинг /
Поделиться с друзьями:

Материалы по теме:

Оставить комментарий

Для добавления комментария требуется зарегистрироваться или авторизоваться на сайте .

Социальные комментарии Cackle
↑ Наверх