Триальный мотоцикл SWM TL320

Просмотры: 5567

25 сентября 2012

В мире насчитывается огромное количество марок мотоциклов, о существовании которых многие и не слышали. Среди них итальянская SWM, выпускавшая с начала 70-х до середины 80-х мотоциклы для триала, эндуро и мотокросса.

Одним из творений фабрики SWM является разработанная для триала модель 320TL. Лоренцо Буратти (Lorenzo Buratti) – человек, пожелавший посадить за руль мотоцикла свою 17-летнюю дочь, и одновременно иметь байк для расслабляющих поездок по лесу, выбрал 320TL совершенно случайно. Мотоцикл подвернулся ему на местной барахолке и он решил переделать его под свои нужды. «Я гонялся на соревнованиях по эндуро много лет», - говорит Лоренцо, «но иногда эндуро гонщики хотят прокатиться в открытом шлеме, останавливаясь для беседы с фермерами или просто полюбоваться пейзажем и животными». 

Мотоцикл с двухтактным 280-кубовым двигателем Rotax был модернизирован деталями с той же барахолки, а рама и силовая установка остались без покраски: создатель хотел внешне сохранить возраст мотоцикла. Вилка была отполирована, прежний топливный бак уступил место баку большего объема, а воздушный фильтр защищен банкой из под помидор. Заднее крыло на самом деле является передним от Kawasaki Z900, руль, рычаги и многое другое найдено на барахолке. Оригинальная работа, ничего лишнего.

триал / мототриал /
Поделиться с друзьями:

Материалы по теме:

Оставить комментарий

Для добавления комментария требуется зарегистрироваться или авторизоваться на сайте .

Социальные комментарии Cackle
↑ Наверх