Нейкед Yamaha MT-07 стал скрэмблером по просьбе производителя

Просмотры: 4403

30 января 2017

Современный родстер способен обернуться скрэмблером не только по прихоти кастомайзеров, но и по желанию самого мотопроизводителя. Например, этот байк построен из Yamaha MT-07 по инициативе самой компании.
    

Помните Yamaha MT-03, превращенную в псевдогряземес конторой Kingston Customs (о нем читайте по ссылке: http://moto-magazine.ru/news/myatezhnyy_dukh_yunyy_vozrast_yamaha_mt_03_obernulas_prokhodimtsem/?COD...)? Здесь идея схожая, но масштаб переделок гораздо больше: как-никак, канадский филиал компании заказал постройку местным гуру Origin8or Custom Cycles под предводительством Рода Чэпелла. Идея заключалась в создании этакого хулиганского байка, способного гонять не только по асфальту.



Учитывая поставленную задачу, кастомайзеры сменили заводскую вилку на «перевертыш» от Yamaha XSR900, а над задней подвеской поколодовали, дабы увеличить дорожный просвет. Размерность шин на тюнинг-байке аналогична заводской, но покрышки в данном случае — Pirelli MT60, с которыми лихая «эм-тэшка» не устрашится грунтовок.




Оставив топливный бак стандартным, кастомайзеры «прошлись» по его окружению — установили радиатор со стильным кожухом, фару с защитой как на заправском внедорожнике и пару маленьких линз по краям. Про модифицированный, согласно законам жанра, «хвост» и другое сиденье даже не станем упоминать. Впрочем, вряд ли проект был бы столь запоминающимся без волнистого выпускного тракта Hindle, который по-скрэмблеровски вздернут почти под самое сиденье. Кстати, это не единственная доработка двухцилиндрового 689-кубового рядного двигателя — также имеется Power Commander.





Yamaha / MT-07 / Скремблер / Кастом / кастомайзинг /
Поделиться с друзьями:

Материалы по теме:

Оставить комментарий

Для добавления комментария требуется зарегистрироваться или авторизоваться на сайте .

Социальные комментарии Cackle
↑ Наверх