Yamaha представит автомобиль в 2014 году

Просмотры: 3300

27 декабря 2013

В недавнем интервью с главой Yamaha Motor корреспондентам удалось выяснить планы компании на ближайшее будущее. Хироюки Янаги признался, что бренд планирует заявить о себе в автомобильном мире, причем это произойдет уже в 2014 году.

Сегодня, компания развивается сразу в нескольких отраслях. Всем знакомы высококлассные музыкальные инструменты бренда с тремя камертонами и современные мотоциклы марки. Однако, не многие знают, что Yamaha в свое время разрабатывала автомобильные двигатели. Например, она разработала силовую установку для 2000GT 1967 года, одного из первых культовых спортивных автомобилей Toyota. Yamaha также спроектировала двигатели для Toyota Celica, 3-литровый V6 для Ford Taurus SHO, а также V-образную восьмерку для Lexus LFA и некоторые продукты для Volvo.

Очевидно, что компания находится на подъеме и стремится развить успех на новом для себя поприще выпуска целых автомобилей. Известно, что автомобиль будет двухместным и приводиться литровым бензиновым двигателем. Также в планах запуск электромобиля. 

Yamaha / Автомобиль / Новинка /
Поделиться с друзьями:

Материалы по теме:

Оставить комментарий

Для добавления комментария требуется зарегистрироваться или авторизоваться на сайте .

Мне нравится0
Guest
у LFA 10 цилиндров
Имя Цитировать Мне нравится0
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 
Социальные комментарии Cackle
↑ Наверх