Royal Enfield показал Continental GT в Лондоне

Просмотры: 4614

12 сентября 2013

Индийский Royal Enfield вернулся на родину бренда, чтобы представить свою самую мощную и легкую модель Continental GT. Место было выбрано не случайно. Во-первых, байк стилистически напоминает кафе-рейсер, а во-вторых компания намеревается выйти с ним мировой рынок.

Continental GT оснащен 535-кубовым одноцилиндровым двигателем с воздушным охлаждением, сконструированным на базе классической 500-кубовой «одностволки», устанавливающейся на большинство моделей Royal Enfield. Компания перепрограммировала блок управления двигателем, в результате чего он выдает 28,7 л.с. при 5100 об/мин и 44 Нм при 4000 об/мин. Оба показателя на две единицы выше характеристик 500-кубового аналога.

Двигатель внедрен в разработанную в Великобритании раму, спереди установлен 41-миллиметровый «телескоп» с ходом 110 мм, а сзади пара амортизаторов Paioli  с ходом 80 мм. Brembo поставляет для байка двухпоршневые скобы для переднего тормозного механизма и однопоршневые для заднего. Колеса обуты в шины Pirelli Sport Demon.

Дизайн повторяет классические формы кафе-рейсеров 60-х годов прошлого века. Здесь и низко расположенные клипоны и продолговатый топливный бак с выштамповками под колени и перенесенные назад подножки. Компания планирует вывести модель на рынки Европы и США и довести производственную мощность предприятия в Ченнаи до 500 000 мотоциклов в год. 

Кафе-рейсер / Новинка /
Поделиться с друзьями:

Материалы по теме:

Оставить комментарий

Для добавления комментария требуется зарегистрироваться или авторизоваться на сайте .

Мне нравится0
Guest
Красивый аппарат! Интересно сколько он будет стоит с учётом аппетитов местных продавцов.
Имя Цитировать Мне нравится0
Мне нравится0
EST
интересно...на чём это сидит девчонка (на первом фото)....учитывая размеры седла 8)
Имя Цитировать Мне нравится0
Мне нравится0
Tanath
Неплохо, но триумфы лучше во всем.
Имя Цитировать Мне нравится0
Мне нравится0
Игорь
Видел в Екатеринбурге на днях - Royal Enfield , показался очень маленьким )))
Имя Цитировать Мне нравится0
Мне нравится0
Игорь
Только что заходил на сайт "роялей" в России. Ну не может индийский металл и древние технологии стоять дороже полу литра от китайцев и немногим дешевле чем пол литра от японцев!
Имя Цитировать Мне нравится0
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 
Социальные комментарии Cackle
↑ Наверх