Индийская KTM разрабатывает малолитражный RC8

Просмотры: 3865

14 февраля 2013

KTM разрабатывает новый спортбайк для индийского рынка. Дизайн мотоцикла будет повторять линии флагманского RC8, объем двигателя составит 250 см3, а название новинка скорее всего получит KTM RC25 или KTM RC250.

Ранее, не один раз сообщалось о долгосрочных перспективах развития марки и появлении новых малолитражных мотоциклов в модельном ряду. Владеющая 47% акций KTM – индийская Bajaj Auto, по сообщениям портала www.indiancarsbikes.in, готовится выпустить новинку в 2014 году.

Напомним, гоночный KTM для Moto3 официально называется RC 250 R (на фото выше), но он не имеет ничего общего в дизайне с RC8. Вице-президент Bajaj Auto - Амит Нанди (Amit Nandi) заявил, что новый спортбайк наследует черты старшего 1195-кубового спортбайка: «Это уменьшенная версия супербайка RC8, который будет актуален с точки зрения цены и качества для таких развивающихся рынков, как Индия», - сообщил он.

Вполне вероятно, что KTM впоследствии выпустит несколько модификаций спортбайка на одном и том же шасси, как это было с семейством Duke. Ждем новостей.

RC25 / RC250 / RC8 / Спортбайк /
Поделиться с друзьями:

Материалы по теме:

Оставить комментарий

Для добавления комментария требуется зарегистрироваться или авторизоваться на сайте .

Социальные комментарии Cackle
↑ Наверх