Индийское подразделение Yamaha готовит модель FZ 250

Просмотры: 3794

19 декабря 2016

В начале следующего года ямаховская линейка FZ расширится — родится новый нейкед с маленькой «одностволкой». Но кому достанется этот доступный байк?

Yamaha FZ в России и, скажем, в Индии это две большие разницы. У нас официальные дилеры японской марки продают «литр» FZ1-S и его 779-кубового собрата FZ8-S. Тем временем на индийском рынке предлагаются «малыши» FZ-FI/FZS-FI с «воздушником» объемом 149 куб. см. Есть и просто FZ – 153-кубовый карбюраторный.

 

Ориентировочно в начале следующего года компанию вышеупомянутым байкам составит FZ 250 – шпионские изображения прототипа практически без какой-либо «маскировки» опубликовал интернет-ресурс Rushlane. Мотоцикл, который займет в корпоративной табели о рангах промежуточное положение между спортбайками R15 и R3, сразу же заставляет вспомнить Fazer 250, продающийся у нас и в Бразилии. Похоже, готовится еще один региональный аналог. «Обвес» у прототипа, что характерно, индивидуального дизайна (даже «хвост» и глушитель видоизмененный), а вот силовая структура и двигатель, очевидно, такой же, как и у вышеупомянутых собратьев.


Yamaha Fazer 250, продающийся на российском рынке

Напомним, что у Fazer 250 одноцилиндровый двигатель воздушного охлаждения с системой впрыска топлива, развивающий 21 л.с. при 8000 об/мин и 20,5 Нм при 6500 об/мин. Тормозная система взята у «бюджетного» крыла Brembo, компании Bybre.

Публикации журнала «Мото» на схожие темы:
Индийская компания Bajaj представила свой самый мощный мотоцикл Dominar 400.
На тестах заснят прототип младшего туристического эндуро KTM 390 Adventure.

Yamaha / Fazer / Родстер / Индия /
Поделиться с друзьями:

Материалы по теме:

Оставить комментарий

Для добавления комментария требуется зарегистрироваться или авторизоваться на сайте .

Социальные комментарии Cackle
↑ Наверх