BMW готовит углепластиковый спортбайк

Просмотры: 1944

17 апреля 2017

В конце прошлого года баварцы выкатили пластико… пардон, карбоновую «ракету» HP4 Race и пообещали предложить ее аудитории во второй половине нынешнего года. Свое слово они сдержат!

Фото: Morebikes
Если вы забыли об HP4 Race и только и делаете, что думаете о Ducati 1299 Superleggera, другом спортбайке с широким применением углепластика в конструкции, то пора бы вспомнить о «биммере». Наши западные коллеги сообщают, что на дороги вышел прототип модели, а, значит, подготовка серийного аппарата идет по графику.



Судя по шпионскому изображению, мотоцикл практически не отличается от выставочного экземпляра, что, конечно, ожидаемо. Причем, оптика на прототипе так и не наблюдается, зато «набор» выставочного образца при нем. Суперэксклюзивная версия S 1000 RR, как и Superleggera, отличается силовой структурой, оперением и колесами из углепластика, а также вилкой Öhlins, тормозными механизмами Brembo и выпускным трактом Akrapovič. Байк выйдет лимитированным тиражом — это, напомним, пообещал босс BMW Motorrad Штефан Шаллер. Но возникает вопрос: будет ли HP4 Race дорожным мотоциклом или он ориентирован строго для трековой эксплуатации? «Гоночное» название и «слепой» обтекатель прототипа намекают на второй вариант развития событий. Хотя, кто знает, каким будет окончательный.

BMW / HP4 / BMW HP4 / Спортбайк /
Поделиться с друзьями:

Материалы по теме:

Оставить комментарий

Для добавления комментария требуется зарегистрироваться или авторизоваться на сайте .

Социальные комментарии Cackle
↑ Наверх