Колесо развития: квадроцикл «Рысь-500» и UTV-техника»

Просмотры: 7008

11 июля 2013

Планы сдвинулись, но не рухнули. Модельный ряд квадроциклов в этом году пополнит «Рысь-500» и UTV-техника. Создание мотовездеходов рабочим объемом 700 и 800 см куб. отложено на следующий сезон.

РМ-800

Напряженная конкурентная ситуация на рынке снегоходов вынудила внести коррективы в мотовездеходное направление. В начале года планировалось расширить летнюю линейку как минимум тремя новыми моделями, включая более бюджетную «пятисотку», спортивный квадроцикл РМ-700 и мощную 800-кубовую машину. Разработку двух последних моделей решено перенести на следующий год и направить средства на подготовку к зимнему сезону, который компания встретит модернизированным и обновленным снегоходным рядом. Но колесное направление будет развиваться однозначно, заверяет заместитель директора по коммерческим вопросам ОАО «Русская механика» Алексей Старков.

«Сейчас в стадии предсерийных разработок находится «Рысь-500». Эта машина  соответствует облику самого востребованного сейчас квадроцикла. Спросом пользуются мощные двухместные модели высокой проходимости. «Рысь-500» имеет 32 л.с., комфортное двухместное сиденье, блокировка дифференциала позволит преодолевать любое бездорожье. И стоит такая машина всего 190 тысяч рублей», - рассказал о новой модели Алексей Старков.

rys_500

Сохранить невысокую для таких характеристик стоимость позволяет использование комплектующих из юго-восточной Азии и Китая. При этом «Русская механика» работает только с проверенными поставщиками, уже зарекомендовавшими себя на рынке. Ожидается, что «Рысь-500» появится в дилерских салонах осенью.

На октябрь намечена и презентация нового направления компании – создание UTV-техники. Этот вид машин, когда пассажир сидит плечом к плечу с водителем, оказался в приоритете, поскольку интерес к такой технике крепнет, и ее внедрение позволит «Русской механике» максимально разнообразить свой модельный ряд. В настоящий момент предсерийный образец проходит испытания и осенью встанет на конвейер.

Рысь-500 / UTV / Квадроцикл / Русская механика /
Поделиться с друзьями:

Материалы по теме:

Оставить комментарий

Для добавления комментария требуется зарегистрироваться или авторизоваться на сайте .

Социальные комментарии Cackle
↑ Наверх